Праздники в Испании

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июн 2014, 11:40

В Барселоне стартует фестиваль Sónar
Лето в Барселоне в этом году начинается 12 июня. По крайней мере, так заявляют любители международного фестиваля прогрессивной музыки и мультимедийного искусства Sónar, который стартует именно в этот день. В течение трех суток, с четверга по субботу, в электронном ритме будет жить весь город: приедут MassiveAttack, Bonobo, Boys Noize, Loco Dice, Jon Hopkins и другие музыканты. Испанский Vogue составил список мест, которые обязательно надо успеть посетить за время фестиваля.

В четверг, пятницу или субботу с 15:30 до 21:30 нужно сходить на музыкальное шоу японского женского трио Nisennenmondai. В пятницу, с часу дня до часу ночи, в клубе Sonar Lab играет Alizzz, и это тоже пропустить нельзя.

Одиннадцатого июня музейный павильон Мьес Ван дер Роэ на Avenida Francesc Ferrer i Guàrda, 7 предложит авангардную выставку в духе фестиваля – аудиовизуальные инсталляции голландского композитора, художника и исследователя звука Эдвина ван дер Хейде. Также, по традиции, свои познавательные проекты, приуроченные к празднику, проведут Центр современной культуры Барселоны и музей современного искусства MACBA. А в пятницу, 13 июня, будет лучший день для похода на Меркат де лес Флорс (адрес - Lleida, 59). Вернее, вечер: в 20:30 там пройдет танцевальная вечеринка.

На пляже Бадалоны, в нескольких минутах от Барселоны, свои мероприятия состоятся в субботу – там откроют территорию для свободного купания и занятий пляжными видами спорта. Также Vogue советует пляж Эль Прат.

Фестиваль Sónar проводится в Барселоне уже в 21-й раз. Его ежегодные продажи приближаются к 100 тысячам реализованных билетов.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507457#ixzz34IZ34se2
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 10:35

В Астурии пройдет веселый праздник сидра

С 8 по 14 июля в астурийском городе Нава (Nava, 27 километров восточнее Овьедо) будет проходить грандиозный фестиваль сидра, признанный нематериальным достоянием Испании. Для того чтобы бесплатно посетить многочисленные праздничные мероприятия, туристам достаточно повязать на шею традиционный зеленый шарф. Этому обычаю уже почти полвека.

В программе фестиваля - концерты живой музыки, танцы и, конечно, дегустации разных сортов сидра в сопровождении сытных астурийских блюд. Туристов ждут экскурсии и прогулки по сидровым маршрутам, сообщает Bueno Latina. Во время фестиваля из Навы будут отправляться бесплатные "сидропоезда" (sidrotrenes), которые отвезут всех желающих на фабрики по производству этого напитка.

Главное событие фестиваля - шумный и веселый конкурс разливальщиков сидра.
http://www.travel.ru/news/2014/07/04/233731.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 10:54

Пуэрто-Рико: В Сан-Себастьяне проходит 34-й Фестиваль гамаков
Тысячи людей в эти дни собрались в пуэрториканском городке Сан-Себастьян (San Sebastian), чтобы присоедниться к масштабному Фестивалю гамаков (Festival de las hamacas), который проходит здесь уже 34-й раз. На самом деле, это мероприятие больше напоминает огромную ярмарку, на которой местные ремесленники с удовольствием представляют туристам свою продукцию — разноцветные гамаки, изготовленные по проверенным веками технологиям.

Всего в этом году в Фестивале гамаков участвуют более 200 производителей этих изделий. Гамак для жарких областей стран Карибского бассейна и Латинской Америки — это не просто предмет интерьера, а элемент культурных традиций. История гамака началась еще в древние времена: индейцы Центральной и Южной Америки называли его «колыбель богов», а в Европу гамаки были привезены первый раз Христофором Колумбом.

Фестиваль гамаков в Пуэрто-Рико предлагает своим гостям не только приобрести отличные гамаки по специальным ценам, но и ознакомиться с различными способами их плетения, посетить мастер-классы и семинары, посвященные гамаку. Также Festival de la hamaca является туристическим аттракционом, которых в стране, где есть светящийся залив Москито, лучшая в мире «пинья-колада» и уникальные археологические памятники старого центра в Сан-Хуане, становится все больше и больше.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510494#ixzz371wY4N6c
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 10:56

Международный конкурс фейерверков Сан-Фермин-2014 начинается в Памплоне
Власти Памплоны утвердили правила XV Международного конкурса фейерверков Сан-Фермин-2014, в котором примут участие девять пиротехнических групп: восемь испанских и одна из Великобритании.

Шоу будут проходит каждый вечер в 23:00 с 6 по 14 июля. Длительность фейерверка – не менее 15 минут.

Зрители смогут высказывать свое мнение по каждой из представленных команд на муниципальных сайтах www.pamplona.es и http//:sanfermin.pamplona.es, заполнив простую анкету, в которой каждое представление может быть оценено как плохое, среднее, хорошее и очень хорошее.

Помимо этого, в центральном туристическом бюро города, а также в офисе издания «Diario de Navarra» и в гипермаркете Eroski поставлены урны, в которых посетители смогут оставить свои «за» и «против», оценивая фейерверки и голосуя за понравившиеся представления огней и света.

Обладатель первого приза получит 5600 евро и трофей под названием «Метеор», а проголосовавшие смогут принять участие в розыгрыше многочисленных призов.

Также пиротехнические шоу будет оценивать специальное жюри из четырех человек под председательством советника Памплоны по вопросам образования и культуры Фермина Алонсо. Жюри будет принимать во внимание как чисто технические параметры салютов (горение, композицию, цвета, спецэффекты), так и другие аспекты каждого представления: оригинальность, элегантность или реакцию публики.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510434#ixzz371xLewnj
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 июл 2014, 14:14

На Ориуэла Коста пройдет фестиваль фламенко

На популярном испанском курорте Ориуэла Коста (провинция Аликанте, Валенсия) впервые состоится фестиваль фламенко, который пройдет с 29 по 31 июля в торговом центре «La Zenia Boulevard», а также на набережной «Playa Flamenca».

Официальное открытие запланировано на завтра, 29 июля, в 20.00, в вышеупомянутом торговом комплексе. В инаугурации праздника примут участие местные артисты – Андрес Эрнандес «El Porras» и Алисия Карраско, которые проведут презентацию своего нового диска «Mujer_Klórica». Всего в этот день гостям и жителям Ориуэла Коста представят два выступления в жанре фламенко.

30 июля фестиваль переместится на набережную пляжа «Playa Flamenca», где с 22.00 посетители смогут насладиться тремя фламенко-шоу, исполнители которых представят публике аутентичные шедевры этой легендарной испанской музыки и хореографии.

А в четверг, 31 июля, на сцену выйдут знаменитые танцовщицы – Марта Бальпарда и Хавьера Ла Морено со своим шоу «Из Севильи до Сантьяго-де-Чили. Знакомство с фламенко» («De Sevilla a Santiago de Chile. Encuentros Flamencos»). В этот же день также выступит фламенко-джаз группа «Bernard Van Rossum Flamenco-Jazz Sextet», а закроет фестиваль Лоле Монтойя под исполнение гитариста Мануэля Морао.

Член муниципалитета города по вопросам культуры Роса Мартинес, в своем заявлении напомнила, что с 2010 года фламенко является нематериальным наследием человечества, и подчеркнула, что посетить фестиваль на Ориуэла Коста, насладиться его музыкой, пением и танцами, а также проникнуться духом фламенко сможет любой турист и житель города абсолютно бесплатно.
www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 авг 2014, 12:47

Фиеста Майор де Грасия начинается в Барселоне
В Барселоне начинается один из самых популярных, масштабных и любимых праздников – Фиеста Майор де Грасия 2014. Празднование продлится неделю и, по подсчетам организаторов, соберет около двух миллионов посетителей.

Как и каждый год, праздник подготовил для гостей мероприятия на любой вкус: концерты, детские семинары, экскурсионные программы, а также организовал гастрономические павильоны и, конечно, творчески украшенные жителями района улицы.

В этом году было украшено в общей сложности 18 улиц и площадей. 17 августа в 18:00 состоится объявление лучшего праздничного дизайна улиц, а также балконов и подъездов. Для проведения мероприятий выделено около 20 площадок, главные из них – площади Joanic, del Sol и Diamant, бульвар Sant Joan и центр народной культуры La Violeta.

Эпицентром гастрономической программы будет площадка Tasta Gràcia в садах Мануэля Торренте, где посетители смогут попробовать блюда венгерской и итальянской кухни, а также сардины и улиток, паэлью из морепродуктов, «экологическое» мороженое, коктейли, вина и каву и другие яства.

Как и всегда, важную роль в празднике играет народная культура. В пятницу, 15 августа, в 18:00 начало празднествам даст большой уличный парад по району, а площадь Raspall на неделю превратится в центр Главного народного праздника (Festa Major Popular), также известного как Festa Alternativa, на котором выступят многочисленные местные коллективы.

Подробную программу мероприятий можно узнать на сайте http://www.festamajordegracia.cat/agenda.
www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 авг 2014, 12:57

В Малаге начинается грандиозная августовская ферия
Малага готовится к открытию грандиозного ежегодного фестиваля «Feria de Agosto», которое пройдёт в городе с 16 по 23 августа.

На официальном открытии выступят известный комик Маноло Саррия и популярная группа фламенко «Andy& Lucas». Также в рамках церемонии открытия на пляже «La Malagueta» пройдёт грандиозный 18-тиминутный салют под песни Энрике Иглесиаса, Малу, «The Triangles», «El Canto del Loco» и «Avicii».

В этом году ферия предложит жителям и гостям Малаги программу для всех возрастов, которая включает в себя концерты, выставки, корриду, конные шоу и другие спортивные и культурные мероприятия.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в историческом центре города и в районе Cortijo de Torres, а улица Alcazabilla уже второй год подряд станет сценой «Волшебной ярмарки», посвященной в этом году цирку. Главными действующими лицами этой части программы станут дети, которые смогут участвовать в играх, сказках, а также насладиться кукольными представлениями и, конечно, волшебством.

Для обеспечения транспорта для всех посетителей правительство выделило дополнительные автобусы. Также было решено снизить тарифы на проезд: в этом году цена одной поездки составит 1,5 евро, на 50 центов меньше, чем в прошлом. Абонемент же на 10 поездок обойдётся в 9,95 евро.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте праздника feria.malaga.eu.
www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 авг 2014, 15:08

В Хихоне в конце августа пройдёт праздничная неделя сидра
Советник по культуре города Хихон (Астурия) Карлос Рубьера представил программу XXIII Праздника натурального сидра, который пройдёт в этом году с 25 по 31 августа.

В этот раз участники фиесты попробуют установить новый мировой рекорд по количеству участников этой огромной праздничной сидрерии, в настоящее время составляющий 8.062 человека.

Кроме того, как сообщили организаторы, для посетителей праздника будет открыта «Ярмарка сидра и яблок» и устроена дегустация, в рамках которой 25 спонсоров и 23 поставщика будут бесплатно подавать всем желающим «астурийское жидкое золото», как гордо называют этот напиток местные жители.

С четверга по воскресенье на пляже «Poniente» для всех гостей фиесты будет открыта сцена, на которой по вечерам станут давать концерты различные группы и оркестры.

Праздник сидра в Хихоне является одним из самых грандиозных событий севера Испании и всегда вызывает большой интерес, как у туристов, так и у местных жителей, которые считают его «лучшим способом» начать сентябрь и воздать честь этому знаменитому яблочному напиткуи его изготовителям.

www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 авг 2014, 15:12

Грандиозная «Битва цветов» пройдет в Ларедо на следующей неделе
Один из самых красивых и зрелищных испанских праздников состоится в Ларедо (Кантабрия) в последнюю пятницу августа.

Хоть фестиваль и носит название «цветочная битва» (Batalla de Flores), здесь, в отличие от той же «Томатины», никто не «воюет»: все лишь наслаждаются красотой и шедеврами флористики.

Праздник существует уже более столетия: в этом году он пройдет в кантабрийском городке уже в 105 раз.

Начнется действо в 17:30 с парада карет, украшенных свежими ромашками, георгинами и бархатцами, которые торжественно проедут по улицам города.

В этом году в торжестве участвуют 16 карет, процесс подготовки которых можно увидеть еще накануне события, с ночи. Поскольку речь идет о живых цветах, работа ведется быстро и непосредственно перед шествием.

Параллельно с парадом на улицах Ларедо устраиваются ярмарки и музыкальные спектакли. В этом году список мероприятий дополнен национальными состязаниями по конкуру, которые будут проходить в Конноспортивном центре города до 31 августа.

Праздник завершится избранием специальным жюри лучшей кареты года и фейерверком, который начнется ровно в полночь на пляже Salvé.

Источник: www.espanarusa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 сен 2014, 15:01


Дни русской культуры пройдут в Марбелье с 3 по 6 сентября


С 3 по 6 сентября в Марбелье пройдут первые Дни русской культуры, сообщают испанские информагентства. В рамках мероприятия гости познакомятся с русской музыкой, танцами, искусством и модой. "Это возможность не только лучше познакомиться с русскими традициями, но и установить культурный обмен", - отмечают организаторы.

Дни русской культуры пройдут в торговом центре Marina Banús в Марбелье при содействии фонда Fundación José Banús y Pilar Calvo. В числе запланированных мероприятий – выступление хора Русской православной церкви и концерт флейтиста Максима Рубцова в сопровождении пианистки Филармонического оркестра Малаги Кармен Перес Бланко. Помимо этого, программа включает в себя презентацию 3D-творения художника Хуана Эрресуэло, вдохновением для создания которой послужили картины из фонда Эрмитажа.

Гостей также ждут выступление танцевального ансамбля "Калинка" под аккомпанемент аккордеона, концерт вибрафониста Юрия Чугуева, а также дефиле модельера Валерии Фарафоновой и испанского дизайнера Антонии Гарсия Галеано.

noticia.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.След.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Испании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0