Метро Осло: карта, описание, фото

Модератор: Наталья

Метро Осло: карта, описание, фото

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 авг 2014, 13:46

Метро Осло (Tunnelbane - Т-Banen) состоит из шести линий, которые проходят через центр города и затем расходятся, и 95 станций, 16 из которых находятся под землей или в закрытых сооружениях.

Tоннели метро Осло проложены через скальную породу, поэтому их стены имеют природное происхождение, они лишь местами обработаны цементом. По этой же причине некоторые станции метро сохранили натуральный антураж – они имеют вид естественной пещеры. Вход-выход станций обозначается стелами со знаком Т в кольце. На станциях установлены табло, на которых указывается маршрут и время до прибытия поезда. В вагонах названия станций объявляют машинисты.
Время работы метро Осло
Метро Осло работает с 5:30 утра до 0:30 ночи. По субботам и воскресеньям с 1:30 до 4:00 по городу курсируют ночные автобусы. Интервалы движения поездов в часы пик составляют 2-3 минуты, в обычное время 15 минут, по выходным — 30 минут.
Билеты в метро Осло
Билеты в метро Осло представляют собой карточку с магнитной полосой, они продаются в автоматах и кассах на станциях и действуют в любом общественном транспорте столицы Норвегии. Стоимость билетов фиксированная, билет действителен в течение часа после первого прохода. Турникетов на станциях нет.
Вложения
original.gif
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в странах Скандинавии: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0