Шоппинг в Норвегии

Модератор: Наталья

Шоппинг в Норвегии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 авг 2014, 14:18

Путешествуя по норвежским фьордам, любуясь прекрасной природой, посещая города, вы будете заходить и в магазины. Норвегия – страна с высоким уровнем дохода и шопинг здесь дорогой по определению. Но туристы все равно покупают что-то на память.

Одежда, украшения, сувениры

Лучшими подарками из Норвегии считаются вязаные вещи – свитера, перчатки, носки, объемные длинные шарфы. Продаются они в сувенирных магазинах Dale of Norway или Oslo Sweater shop, стоимость – около 200 долларов, если свитер дешевле – значит он не норвежский, а китайский. Можно купить настоящей норвежской шерсти в мотках в магазине "Nille" и связать свитер самостоятельно. Привозят также тапочки, варежки из шкуры нерпы, лося и тюленя - достаточно экзотичные, очень теплые и долговечные.
В Норвегии хорошая, но дорогая, спортивная непродуваемая и непромокаемая одежда, самая высокая цена на марку Вergans, более дешевая, но тоже хорошая - Stоrmberg. В любом городе вы найдете спортивные магазины, где сможете подобрать то, что вам требуется. В отделах спортивного инвентаря можно купить отличные дорогие удочки.
Многие считают, что в Норвегии стоит покупать часы и ювелирные изделия. Девушкам понравятся украшения из серебра, сделанные по старинным рисункам времен викингов.
Для детей можно купить мягкие игрушки – лосей в свитерах, рогатые шлемы и мечи, кукол в национальных костюмах.

Спиртные напитки и деликатесы

Если вам нужен норвежский алкоголь, то можно приобрести крепкое пиво, ликер из морошки, слабоалкогольный яблочный сидр или аквавит – водку из картофельного спирта, настоянную на укропе, тмине, кориандре, анисе. Спиртное продается только в магазинах Vinmonopolet или в дьюти-фри.
Купите обязательно коричневый сыр «бруност» из смеси козьего, коровьего молока и сыворотки, вкус у него – как у несладкой вареной сгущенки. Есть еще особые сорта сыра Gamalost Pultost, их надо пробовать, прежде чем купить, не берите их за яркие упаковки с печатями, медалями – они очень своеобразные. Продаются все сыры в супермаркетах. Тут же можно купить нож для нарезания сыра – лопатку с продольной прорезью, норвежское изобретение, или кованые ножи из норвежской стали с ручкой из оленьего рога.
Также в супермаркетах купите мясных деликатесов, непривычных для нас – из оленины, лося и обязательно возьмите лосось – он даже в привычной вакуумной упаковке отличается от того, что продают дома.

Делая покупки, сохраняйте чеки на сумму свыше 300 крон, и оформляйте такс-фри в аэропорту.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z39DGH5kZg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в странах Скандинавии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0