Выставки,праздники,мероприятия в Германии

Re: Выставки,праздники,мероприятия в Германии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 авг 2014, 14:24

В Берлине будет построен подлинный корабль викингов

В берлинском выставочном доме «Мартин-Гропиус-Бау» будет построен 37-метровый корабль викингов. Он был обнаружен в 1997-ом году в датском городе Роскилле и в настоящее время будет впервые показан в Германии. Подлинная деревянная лодка под названием «Роскильда 6» — это крупнейший корабль скандинавских мореходов из всех, до сих пор найденных. Экспонат является частью, стартующей через три недели, выставки «Викинги», на которой будут представлены около 800 находок эпохи.

На открытии 9 сентября будут присутствовать королева Дании, Маргрете II и президент Германии Йоахим Гаук. Продлиться выставка до 4-го января 2015-го года.

travel.tickets.ua
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки,праздники,мероприятия в Германии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 авг 2014, 14:30

На Октоберфесте 2014 появится вегетарианская еда

В этом году Октоберфест предложит своим гостям несколько новинок.

Впервые за последние 30 лет будет разбит новый шатер, похожий на манеж с окнами в форме сердец. В шатре, увенчанном золотой квадригой, найдется место для 3 500 посетителей.

Еще одно нововведение - вегетарианская еда, которую никогда прежде не подавали на традиционном народном празднике в Мюнхене.

Менее позитивная новость - это повышение цен на пиво. Они впервые преодолеют границу в 10 евро, пишет Süddeutsche Zeitung.

Кроме того, у Октоберфеста в этом году будет новый директор - заместитель мэра Мюнхена Йозеф Шмид.

«Никогда не думал, что удостоюсь этой чести и радости», - говорит главный организатор самого большого в мире фестиваля.

Октоберфест 2014 пройдет в Мюнхене с 20 сентября по 5 октября.

www.euromag.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки,праздники,мероприятия в Германии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 дек 2014, 03:47

Новые предложения от Ruhr.Topcard 2015

26 ноября 2014 года в Германии стартовала продажа карт «новых открытий и впечатлений» — RUHR.TOPCARD 2015.

Данная «карта досуга» действует на весь Рурский регион (нем. Ruhrgebiet), предлагая своим обладателям бесплатный вход во множество музеев, туристических центров, в аквапарки и на аттракционы. Действует карта в течение года.

В общей сложности — 90 мероприятий без платы за вход, а также около 40 партнерских предложений за полцены.
travel.tickets.ua
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки,праздники,мероприятия в Германии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 янв 2015, 17:21

Праздники Германии

Праздники Германии – это огромное количество знаменательных дат, празднование которых имеет свою историю и традиции (некоторые из них являются важными религиозными праздниками).
Основные праздники и фестивали Германии

Новый год: немцы отмечают этот праздник весело и шумно (песни, пляски, фейерверки) в ресторанах, барах, на дискотеках или балах. На новогодний стол, как правило, выставляют запеченного карпа, различные пироги, сырные и мясные закуски, пиво, шампанское, крюшон.
Берлинский кинофестиваль (февраль): неотъемлемыми атрибутами этого события является искусство, гламур, вечеринки, мировые премьеры. В рамках фестивальной программы для зрителей устраивают демонстрацию около 400 полно- и короткометражных фильмов, являющихся работами режиссеров из разных стран. Что касается призов, то главным призом является “Золотой медведь” (за лучший художественный фильм). Кроме того, призы предусмотрены за победу в номинациях “Лучший актер”, “Лучший режиссер”, “Лучший фильм-дебют” и других.
Карнавал (Фашинг): этот праздник, длящийся неделю, устраивается за 46 дней до Пасхи. В первый день праздника особыми привилегиями пользуются женщины – они могут делать все, что угодно без каких-либо последствий: отрезать галстук у своего начальника или раздеть какого-нибудь мужчину и выпроводить его в таком виде на улицу… В последующие 2 дня немцы отъедаются в прямом смысле этого слова. На 4-6 день устраиваются карнавальные шествия – по улицам принято ходить в ярких или шутовских костюмах. Ну а на седьмой день веселье заканчивается и начинается строгий пост.
День Единства (3 октября): в этот день отмечают воссоединение Восточной и Западной Германии посредством организации митингов, на которых произносят праздничные политические речи.
Фестиваль “Кельнские огни” (середина июля): полюбоваться красочным шоу и фейерверками, сопровождаемыми оркестровой музыкой, можно с палуб прогулочных катеров или кораблей. Кроме того, в день фестиваля устраиваются концерты с участием мировых звезд.

Событийный туризм в Германии

Если приедете в Германию в декабре, обязательно побывайте на рождественских ярмарках, где каждый день устраиваются шоу. 31 декабря стоит отправиться в Берлин – все желающие тут участвуют в новогоднем блинном забеге, а вечером многие собираются у Бранденбургских ворот (в честь Нового года над ними запускают фейерверк).

Еще один повод приехать в Германию – побывать на пивных фестивалях. Например, на фестивале “Октоберфест” (3-я суббота сентября) в Мюнхене можно продегустировать пиво (для всех желающих мужчин организуется соревнование, победителем которого становится тот, кто быстрее опустошит литровую кружку с пивом), свиные колбаски, жареных цыплят, увидеть выступления музыкальных коллективов, вместе с толпой пуститься в пляс.

Народных праздников в Германии немало, причем многие из них отмечаются не в масштабе всей страны, а только на территории определенных федеральных земель, поэтому при желании можно побывать на различных празднествах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0