Выставки в Испании

Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2012, 16:19

В Мадриде открылась туристическая выставка FITUR-2012- адрес
19.01.2012 12:16

http://hainanwel.com/ru/spain/1370-fitur-2012.html

В период с 19 января по 22 января 2012 года в Мадриде, Испания (см.карту) будет проходить крупнейшая туристическая выставка в мире- FITUR-2012. Участие в выставке примут представители из 170 стран мира, общее количество участников- почти десять тысяч человек. На выставке FITUR-2012 пройдёт большое количество мероприятий, посвященным текущим вопросам и проблемам развития туризма- будут обсуждаться новые возможности создания рабочих мест в туристической сфере, выявления возможных тенденций в области мирового туризма в 2012 году, будут проведены форумы по инвестициям в области туризма для стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки. Посетители выставки FITUR-2012 в Мадриде смогут в одном месте увидеть и оценить все перспективы развития мирового туризма в 2012 году.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июн 2014, 17:25

В Мадриде раскинулся «японский садик»

В Ла Каса Энсендида в Мадриде открылась выставка под названием «Вариации на тему японского садика», в которую входят в том числе работы Йоко Оно и Антони Тапиеса. Пространство организовано по канонам, предписанным классиком садового дизайна из Японии Мирэя Сигэмори, разработавшим концепцию «садового пространства эпохи модерна».

В терминологии Сигэмори, в саду должен создаваться микро- и макрокосмос, включающий цельное внутреннее пространство сада и человека в нем. Сад, в понимании японского классика – это не просто оранжерея, красивое место, символ жизни, а зеркало человеческого самопознания и самосозерцания. Но у этого проекта в Ла Каса Энсендида есть и еще один смысл – объединить культуру Востока и Запада и организовать в одном пространстве культурный диалог между ними.

Таким образом, и в экспозицию входят произведения представителей как западной, так и восточной культуры: Ричарда Серра, Ива Кляйна, Джона Кейджа и других, а также Йоко Оно, Уолтера де Мария и самого Мирэя Сигемори.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506572#ixzz33kpmwsDB
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 июн 2014, 11:24

Фестиваль фильмов о серфинге проходит в Барселоне
В Барселоне со 2 по 13 июня проходит фестиваль фильмов о серфинге Surf Film Festival. Форум, посвященный этому увлекательному отдыху на воде, открылся показом короткометражного видеосюжета «Barcelona Surfing Movie», для съемки которого был задействован беспилотный самолет.

Четырехминутный фильм стал уникальным в своем роде благодаря тому, что был сделан незадолго до того, как вступил в силу запрет на использование гражданских дронов в воздушном пространстве страны. Исключение составляют специально оборудованные площадки для проведения над ними учебных и соревновательных полетов радиоуправляемых моделей. Прибрежные морские пространства и пляжи в число этих площадок не входят, так что можно смело присвоить этому фильму титул «последний видеосюжет в истории Испании, снятый при помощи беспилотника».

Демонстрация фильмов в рамках фестиваля открылась в Морском музее Барселоны (Museo Marítimo de Barcelona). Организаторы мероприятия, по сообщению издания АВС «рассчитывают с помощью красивых сюжетов существенно расширить ряды любителей водных видов спорта в целом и серфинга в частности». Каждый день до закрытия фестиваля на различных площадках демонстрируются ранее не тиражированные фильмы (трейлеры здесь), которые с удовольствием смотрят не только приверженцы серфинга, но и просто любители «моря и зрелищ».


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=507458#ixzz34IUSYCe0
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 10:26

В Мадриде открылась большая выставка Эль Греко
В честь 400-летия великого Эль Греко в мадридском музее Прадо открылась необычная выставка под названием "Эль Греко и современная живопись". Ее темой стало влияние творчества Эль Греко на мастеров XIX века: в экспозицию вошли картины Сезанна, Пикассо, английских и американских художников.
На выставке 26 картин Эль Греко и 57 работ современных мастеров будут объединены таким образом, чтобы посетителям стало очевидно их сходство. Например, "Авиньонские девицы" Пикассо вдохновлены небесными существами, изображенными на "Видении святого Иоанна" Эль Греко. Многие картины напрямую отсылают к творчеству великого художника - в частности, картина Сезанна "Дама в мехах, после Эль Греко", повторяющая одноименный портрет великого испанца. В экспозицию также вошли работы Фрэнсиса Бэкона и Джексона Поллока - художников XX века, творивших под влиянием Эль Греко, сообщает The Local.
Выставка продлится вплоть до 5 октября.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 июл 2014, 14:46

Международная выставка яхт пройдет в Барселоне в октябре
Очередная международная выставка катеров и яхт пройдет с 15 по 19 октября в Барселоне. «Мы постараемся заразить посетителей нашей страстью к морю и яхтам, предложив им множество развлечений», - объяснил директор шоу Жорди Фрейшас.

«Это будет очень интерактивная выставка», - говорит он. «Она включает в себя разнообразные мероприятия, которые понравятся как новичкам, так и опытным яхтсменам всех возрастов», - обещает Фрейшас. Так, одним из нововведений нынешнего года станет установка генератора волн для серфинга в яхтенном порту.

Центральное место в программе мероприятия займут парусные и моторные лодки. Помимо судов, которые будут представлены в море, посетители также увидят на суше всевозможные товары, связанные с миром яхт – от электроники и моторов до краски, парусов, тягачей, приспособлений для рыбалки.

Генеральный секретарь Национальной ассоциации яхтенных предприятий Anen Карлос Санлоренсо отметил, что «нынешняя ярмарка впервые за шесть лет проходит на фоне значительно более позитивной ситуации на рынке и первых положительных результатов данного периода». «Несмотря на то, что уровень спроса на национальном уровне по-прежнему далек от докризисных показателей, мы надеемся, что представленные на выставке предложения позволят компаниям-участницам заключить сделки, в особенности с иностранными покупателями», - подчеркнул Санлоренсо.

По данным Anen, за первые 6 месяцев года в Испании было поставлено на учет 2 289 прогулочных судов, что на 14,91% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=511219#ixzz37bxwqDdl
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 авг 2014, 14:59

Выставка для любителей охоты и рыбалки
Поклонников охоты и рыбалки ждёт увлекательная выставка, посвящённая этим видам активного отдыха.

Экспозиция под названием Feciex будет удивительным шоу, которое пройдёт 18-21 сентября в городе Бадахос, в Испании. Посетители смогут получить множество полезной информации по охоте и рыбалке от экспонентов, а они в свою очередь получат платформу для развития своего бизнеса.

Участие в этом событии примут не только производители и торговцы снаряжением, но также эксперты смежных отраслей. Среди прочих: организаторы походов, оружейники, фермеры и лесники, изготовители ножей и снастей, заводчики и дрессировщики собак, таксидермисты, даже страховщики, дающие консультации по поводу лицензий, и наконец представители специализированной прессы. Будет проведено большое количество мастер-классов по стрельбе, разделке туш, ловле из лодки и оказании первой помощи.

Непременно, каждый из присутствующих сможет найти для себя что-нибудь интересное и наиболее подходящее из спектра предоставленных возможностей, обменяться опытом и завести новые знакомства среди единомышленников.

travel.tickets.ua
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 авг 2014, 14:54


Панама: Провинция Эррера готовится к Ярмарке Цветов Святого Духа


С 4 по 7 сентября в региона Лас-Минас (Las Minas), расположенном на юго-востоке самой маленькой панамской провинции Эррера (Herrera), пройдет красивое и необычное мероприятие — Ярмарка Цветов Святого Духа (Feria de la Flor del Espíritu Santo). Так романтично здесь называют орхидеи, эта область славится культивацией экзотического цветка, и любители полюбоваться на редкие сорта местных орхидей с удовольствием приезжают на ярмарку познакомиться с секретами панамского цветоводства.

Орхидея — это национальный цветок Панамы, и ярмарка пользуется заслуженной популярностью как у иностранных туристов, так и у самих жителей страны. Мероприятие проходит в Лас-Минас уже 14-й раз, и гостей торжества ждут многочисленные развлекательные программы, фольклорные концерты, экскурсии и, конечно же, масштабная выставка цветов.

Feria de la Flor del Espíritu Santo является своеобразной культурной достопримечательностью страны. В последнее время туризм в Панаме переживает большой подъем: удобные транспортные решения, многообразие флоры и фауны, бесплатная страховка для путешественников и множество интересных предложений привлекает сюда искателей новых впечатлений из многих стран мира.

www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Выставки в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 дек 2014, 23:32


Наварра: Новый археологический аттракцион появился в Бербинсане


В испанской автономной области Наварра, в маленьком городке Лас-Эретас-де-Бербинсана (Las Eretas de Berbinsana) на днях появился новый музей, включающий в себя не только выставку местных археологических находок, но и детальную реконструкцию жилого дома железного века. Посетить интересный объект можно каждую субботу, с 11-00 до 14-00 и с 16-00 до 18-00. Также аттракцион работает в утреннее время в праздники и выходные.

Здесь можно своими глазами увидать, как именно жили люди в Наварре 2500 лет назад. Дом площадью 67 кв м состоит из трех основных помещений. Это прихожая, где древние люди содержали своих домашних животных, главная просторная зала, где семья готовила еду, спала и проводила большую часть времени, и задняя комната-кладовка, в которой в специальных керамических сосудах хранились запасы: пшеница, ячмень, рожь и другие продукты питания.

Несмотря на то, что дом достоверно отображает быт железного века, в его постройке использовались и современные технологии. Так, например, была полностью отреставрирована старинная крыша — теперь она водонепроницаема, и уникальные объекты, находящиеся под ней, в полной безопасности от разрушения. Стены дома побелены с применением экологичных материалов, на них нанесены геометрические рисунки, а в помещениях организована выставка оригинальной керамики железного века из археологических запасников Бербинсаны.

www.buenolatina.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Испании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0