Традиционная кухня Филиппин

Традиционная кухня Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 сен 2014, 12:55

Питание на Филиппинах характеризуется достаточно умеренными ценами на продукты. Это же касается и посещения недорогих кафе и ресторанов среднего уровня.

Еда на Филиппинах

Филиппинская кухня вобрала в себя кулинарные традиции Китая, Испании, Малайзии. Блюда этой кухни не такие острые, как например, тайские кушанья – для придания остроты тут используют чеснок, лук, имбирь. Рацион питания филиппинцев состоит из фруктов и овощей, мяса, рыбы, морепродуктов, риса.

На Филиппинах стоит попробовать мериенду и пулутан (закуски из маленьких моллюсков); бычьи хвосты, потушенные в соусе на основе арахисов (каре-каре); маринованные манго; жареного поросенка (lechon); свинину или курицу, потушенную в соевом соусе с уксусом и чесноком (adobo); рыбный паштет (bagoong); зажаренную белую рыбу (Daing na Bangus). Кроме того, на Филиппинах можно отведать различные кушанья, позаимствованные из китайской и европейской кухонь, но интерпретированные на местный лад.

Сладкоежкам стоит полакомиться десертом, который делают из кокосового молока и рисового пудинга (эта смесь запекается в духовке, а готовое блюдо украшается яйцами уток и джемом).

Где поесть на Филиппинах? К вашим услугам:
кафе и рестораны, где можно отведать разнообразные местные блюда;
рестораны быстрого питания международных и европейских сетей.
На Филиппинах можно перекусить в заведениях, относящиеся к местным сетям, например, в ресторанах “Chowking” вам подают филиппино-китайские блюда, в частности жареную лапшу с рисом, а в “Jollibee” – спагетти, жареных цыплят, рис с соусом.

Напитки на Филиппинах

Популярными напитками филиппинцев являются чай, кофе, tsokolate (шоколадный напиток), соки, лимонады из тропических фруктов, пиво, текила, ром, джин.

Любители пива могут попробовать на Филиппинах San Miguel, а также Heineken, Corona, Budweiser.

Стоит отметить, что алкогольные напитки в стране стоят недорого.

Гастрономический тур на Филиппины

Отправляясь на отдых на Филиппины, вы сможете отведать местный деликатес – яйца балют (это утиное яйцо, в котором плод еще не до конца сформировался – у него отсутствуют перья и кости). Каждый вечер (17:00) местные кулинары выходят на улицы с самодельными лотками, столиками или прилавками, чтобы начать торговлю этим деликатесом.

Гастрономический тур по Филиппинам стоит начать с посещения местных ресторанов с традиционной кухней, а на досуге можно отправиться на остров Себу в Манговую галерею - там можно посмотреть на то, как произрастают манго и попробовать эти вкусные плоды.

Филиппины – мечта не только для тех, кто предпочитает пляжный отдых (тут находится множество берегов, омываемых водой, потрясающего лазурного цвета, а также, усыпанных белоснежным песком кораллового происхождения), увлекательные экскурсии, занятия дайвингом и серфингом, но и рай для любителей вкусно поесть.



Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3DnFVlkL8
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0