Цены в Египте

Цены в Египте

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 сен 2014, 14:39


Цены в Египте
довольно низкие, особенно если их сравнивать с соседними африканскими и ближневосточными странами.
Шоппинг и сувениры

На египетских рынках можно и нужно торговаться, поскольку первоначальная стоимость товара, как правило, завышена (при желании можно сбить цену в 2-3 раза).
Что привезти из Египта?

ювелирные украшения, парфюмерию, национальную одежду, изделия из кожи;
фигурки и статуэтки из алебастра, изделия из меди, кальян (он вам обойдется в 10-100 $ - все зависит от качества, материала изготовления, места покупки);
папирус: его лучше покупать в Музее папируса или на фабрике и перед покупкой целесообразно уточнить, не написаны ли на нем проклятия и заклинания (изделие ручной работы стоит не менее 15 $);
египетские специи и сладости.

Если решите приобрести в Египте золотые украшение, то в местных магазинах вы сможете приобрести их приблизительно за 15$/1 грамм.
Экскурсии

В Египте большая часть расходов будет уходить на осмотр достопримечательностей. Например, посещение пирамид Гизы обойдется вам в 60 $, экскурсия в монастырь Святой Екатерины и на Гору Моисея – 55 $, осмотр мумий в Египетском музее – 30 $.

Отправившись на однодневную экскурсию в Каир, вы заплатите 80 $ (за ребенка – 45 $) – экскурсионная программа предполагает поездку в Египетский национальный музей, к пирамидам Гизы и Большому Сфинксу.
Развлечения

Если вы – любитель развлечений и рыбалки, вам стоит отправиться в 7-часовой тур, стоимостью 75 $ (эта цена включает обед, рыбалку, снорклинг и остановку на острове, где для вас станцуют восточные танцы).

Всей семьей стоит отдохнуть в аквапарке “Синдбад”, который славится бассейнами, водными горками, различными аттракционами. Стоимость посещения аквапарка - 50 $ за взрослого и 30 $ - за ребенка (в стоимость входят развлечения, еда и напитки в течение дня в заведениях питания на территории аквапарка).
Транспорт

В Египте ваши затраты на проезд в общественном транспорте будут очень низкими. Так, например, за поездку в 1 конец на автобусе вы заплатите 0,4 $; за 10-часовую поездку на поезде от Каира до Луксора – 17 $, а стоимость билетов на внутренние авиарейсы от компании Egypt Air начинается от 32 $.

Если вы решите передвигаться по египетским городам на такси, то о цене целесообразно заранее договориться с водителем или проверить, обнулил ли он счетчик перед поездкой. При оплате по счетчику, ваши затраты за посадку составят 0,8 $ + 0,4 $ за каждый километр.

Если ваша цель – бюджетно отдохнуть в Египте, то вам потребуется около 25-30 $ в день (проживание в недорогой гостинице, покупка еды у уличных торговцев, проезд на общественном транспорте). Если же вы планируете питаться в приличных кафе, жить в достаточно комфортабельном гостиничном номере, ездить на экскурсии, то вам понадобится 45-50 $ в сутки.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3E5DCx5Gi



Цены в Шарм-эль-Шейхе

Перед отъездом в Египет многие туристы интересуются, какие цены в Шарм эль Шейхе. В этой статье мы рассмотрим цены на товары и услуги, которые пользуются популярностью у отдыхающих.
Сколько денег брать на отдых

Готовясь к поездке, поменяйте доллары на египетские фунты, если желаете выиграть в курсе. Государственные магазины Египта не принимают доллары. Египетский фунт в международных отношениях обозначается, как EGP. Однако на территории Египта цену в фунтах обозначают LE. Разменной монетой является PT. Продукты в стране могут быть привозными или местными. Разница в ценах на одинаковый продукт от разных производителей очень существенна.
Количество необходимых вам денег зависит от того, сколько покупок вы намерены сделать в Египте и сколько экскурсий посетить. Учтите, что сувениры стоят недорого. Что касается вопросов питания, то многие отдыхающие предпочитают питаться в отелях. Они выбирают программу «всё включено» и могут пользоваться системой «шведский стол». Национальная кухня Египта нравится не всем, поэтому питаться в местных ресторанах сможет не каждый турист.
Экскурсии в Шарм эль Шейхе

Туроператоры предлагают обширные и разнообразные экскурсионные программы. В Египте есть множество достопримечательностей для осмотра. Кроме того, там очень много развлечений. Обычно стоимость экскурсии озвучивается без учета стоимости развлечений и входных билетов. Лучше всего заказывать экскурсионные программы у гида, работающего при отеле. В этом случае туристов забирают из отеля и привозят обратно на автобусе. При желании заказ экскурсии можно сделать в любом турагентстве курорта. Туристы обычно выбирают экскурсию, которая включает в себя осмотр Горы Моисея и монастырь Святой Екатерины. Взрослый билет стоит 35$, детский – 20$. Популярна экскурсия в город Нувейба и Цветной Каньон, которая обходится в 50$. Небольшие турфирмы предлагают более дешевые туры.
Сколько стоят продукты в Шарм эль Шейхе

Большим спросом у отдыхающих пользуется питьевая вода. Как правило, отели, работающие по системе «всё включено», не предоставляют бутилированную воду для постояльцев. В некоторых отелях её дают, но слишком мало. Кроме воды туристы часто покупают апельсиновый сок, колу и прочие напитки. Стоимость небольшой бутылки воды равна 2 LE. Если вас интересуют алкоголь, то его можно приобрести в специализированном магазине. Местные жители почти не употребляют алкогольные напитки. В супермаркетах обычно продают только безалкогольное пиво. Крепкие спиртные напитки лучше приобретать сразу после прилета, заглянув в Duty Free. В Шарм эль Шейхе баночка пива стоит около 9 LE. В Египте дешевые фрукты, их продают на рынке и в магазинах. Продукты в супермаркетах стоят дешевле, чем в России.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3E5CZQEWW
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Египте

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 сен 2014, 14:41

Цены в Хургаде

Самый популярный египетский курорт – Хургада, является местом, где можно приобрести множество интересных сувениров. Цены в Хургаде такие же, как и на других курортах страны. Среди туристов шопинг в Египте – это одно из наиболее популярных занятий. Местные продавцы охотно вступают в торг с покупателями. Поэтому даже эксклюзивные вещи можно приобрести здесь недорого.
Лучшие места для покупок

Хургаду туристы посещают наиболее часто, выделяя этот город среди прочих курортов Египта. Поэтому не стоит удивляться тому, что там очень много торговых центров и магазинов. Они ориентированы на иностранцев, в больших количествах посещающих Хургаду. Это делает курорт идеальным районом для увлекательного шопинга. Отдыхающие покупают там недорогую одежду, снаряжение для плавания, сувениры и прочие товары. В городе работают дайвинг-магазины, сувенирные лавки и популярные бутики. Ассортимент предлагаемых товаров поражает воображение. Если вам интересен дайвинг, обращайтесь в дайвинг-центры. Обычно стоимость двух погружений составляет 50$.

В Хургаде вы можете приобрести экзотические духи, открытки, ковры, статуэтки, папирус, ювелирные украшения и другие товары. Много хороших магазинов расположено в Старой Хургаде, на рынке Дахар. Туда стремятся попасть туристы, которым нравятся традиционные изделия, которые характерны для египетских мастеров. Чтобы купить товары известных производителей, лучше посетить район Марина. За покупками не стоит отправляться в обеденное время, так как многие магазины в этот период закрывают свои двери.

При желании сувениры можно купить в любом месте курорта. Цены в Хургаде на небольшие вещицы достаточно низкие. За красивый сувенир с вас возьмут всего 2-3 доллара. Настоящий папирус можно приобрести за 7$, а подделку или банановый папирус – за 2$. Цены на кальяны варьируются от 20 до 70$.

Хорошие лавочки расположены в аэропорту. Они предлагают изделия, которые трудно найти в других магазинах Хургады. Огромный выбор сувениров на любой вкус вы найдете на Базаре Клеопатры. Продавцы выставляют всевозможные товары, начиная от простых магнитов и заканчивая роскошными коврами. Там есть отличные ароматические масла, красивые платья, туники, украшения и головные уборы.
Самые популярные сувениры у туристов:

Амулеты и статуэтки. Высоким спросом пользуются пирамидки, кошки, коровы, фараоны, жуки-скоробеи. Статуэтки выполняются из оникса, бронзы, гипса, базальта и других материалов.
Папирус. Настоящий папирус легко сворачивается и не ломается.
Хрусталь и фарфор. В Египте делают высококачественные изделия из фарфора. Хрустальные предметы также очень популярны. Туристы покупают наборы посуды, сервизы, бокалы, отдельные тарелки, вазы и т. п.
Чай каркаде и кофе. Стоимость превосходного кофе в Хургаде намного ниже, чем в России. Чай каркаде можно приобрести по 8$ за 500 гр.

Отдыхая в Египте, вы найдете для себя массу интересного. Кроме перечисленных товаров продавцы Хургады предлагают много других оригинальных изделий.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3E5DZ6uG5
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Египте: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0