Праздники в Испании

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 сен 2014, 13:15

Мадрид: Столица Испании готовится к крупнейшему в истории страны авиашоу

В начале октября к списку многочисленных культурных и развлекательных туристических мероприятий, которые предлагает своим жителям и гостям столица Испании, добавится еще и грандиозное авиашоу Festival Aereo Internacional, приуроченное к 75-летнему юбилею воздушного флота страны.

В этот день, 11 октября 2014 года, в Мадриде на военной базе Торрехон (Torrejon) можно будет увидеть головокружительные трюки в исполнении лучших пилотов Европы. К празднику присоединится более 100 различных воздушных судов из Испании, Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, Польши и Португалии. Участников и гостей авиашоу ждут фигурный пилотаж, живописные «воздушные картины» и другие развлечения.

Кроме самого представления, все желающие смогут посетить интересные экспозиции, посвященные истории военно-воздушных сил Испании, пассажирского флота и частной авиации, также на базе Торрехон будет установлен симулятор полетов на самолете и другие аттракционы. Festival Aereo Internacional станет крупнейшим на данный момент подобным торжеством в истории Испании.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=520537#ixzz3EjnRHn9G
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 сен 2014, 14:26

ПортАвентура начинает сезон Хэллоуина, полного ужасающих сюрпризов
Начиная с 27 сентября, с началом сезона Хэллоуина, ПортАвентура преобразуется в подмостки ужасающего сценария. В течение нескольких недель взрослые и дети, в поисках жуткого веселья, смогут насладиться аттракционами и спектаклями парка в весьма особой обстановке.



В очередной раз сезон Хэллоуина в ПортАвентура станет обязательным к посещению событием осеннего календаря; к обширному традиционному предложению аттракционов и спектаклей прибавится несколько новинок: новая версия корридора страха «Репортаж [REC]» и первое в мире выступление популярнейших Monster High. Хэллоуин 2014 станет уникальным благодаря звездным куклам Monster High, до ужаса обожаемым девочками всего мира. Благодаря соглашению с мультинациональной компанией Mattel, начиная с 4 октября ПортАвентура примет первый в мире спектакль Monster High, в ресторане La Cantina в зоне Мексики. Ожившие куклы Frankie Stein, Draculaura, Clawdeen Wolf, Cleo de Nile и Lagoona Blue выступят с незабываемым спектаклем, который удивит всю семью.



Другой грандиозной новинкой сезона станет «Репортаж [REC]», жуткий корридор страха, вдохновленный знаменитой сагой ужасов и воспроизводящий самые сильные сцены последей части саги, «[REC]-4 Апокалипсис», премьера которой в кинотеатрах состоится 31 октября. Любители ужасов и террора будут в восторге. Благодаря аттракциону, также можно будет пережить сцены из трех предыдущих частей саги: [REC], [REC] 2 и [REC] 3.



Посетители, желающие большего и сохраняющие силы хорошенько повизжать, смогут окунуться в традиционную «Сельву страха» («Selva del miedo»), корридор страха на открытом воздухе, где затаившиеся в укромных уголках кошмарные создания заледенят кровь всех жаждущих. Также можно будет посетить «Ужасы Penitence» («Horror en Penitence») в зоне Дикого Запада, темный и недружелюбный лабиринт, из которого вам будет не так-то просто выбраться наружу





Веселое времяпровождение в ПортАвентура также гарантировано благодаря многочисленным спектаклям в остальных частях парка, которые преобразятся согласно духу Хэллоуина. В каждой тематической зоне парка как взрослые, так и дети насладятся жуткими и одновременно веселыми шоу, от которых волоы встанут дыбом. Кроме того, ресторан Emma’s House в зоне Дикого Запада превратится в «Постоялый двор Семейства Хэллоуин» («La posada de la Familia Halloween»), где все посетители смогут познакомиться с мрачным семейством, наслаждаясь зловещим обедом-шоу, в котором каждое блюдо таит в себе неожиданный и жутко веселый сюрприз.



Любители тайн и музыки не смогут пропусить незабываемое шоу «Rock Symphony», которое расскажет леденящую душу историю, где мистический танец актеров и акробатов в готической обстановке взывает к потустороннему миру. Внимание самых младших посетителей будет захвачено занимательным спектаклем «Это Хэллоуин в СезамАвентура!» («¡Es Halloween en SésamoAventura!»), где Граф Дракула и его симпатичные друзья из «Улицы Сезам» представят веселое шоу на радость малышам и их родителям.



И, разумеется, никак нельзя пропустить ставшее уже традиционным мистическое шоу «Love for Vampires», рассказывающее историю охотника на вампиров и его помощника, отправившихся в старый замок Penitence, где король сумерек Алексей и его прекрасные прислужницы встретятся лицом к лицу с опасностью. Также стоит посетить акробатическое шоу «Bang Bang Halloween», в котором небольшая группа солдат и ученик-вампир встанут на защиту поселения Penitence, превратившегося в кровавое побоище всех вампиров и самого Дракулы.



И, наконец, большая часть ночных представлений вновь пройдет в зоне Средиземноморья. Среди них стоит особенно выделить ежедневное завершающее шоу «Halloween Parade» —вереницу праздничных автомобилей, запряженной лошадьми черной кареты, симпатичной тыквы на колесах, скелета на велосипеде и огромного демона. В качестве заключительного штриха программы, «Ужас на озере» («Horror en el lago») в очередной раз осветит ночное небо огнем и праздничным фейерверком в представлении, в котором из воды средиземноморского озера выходят ужасающий Дракон и роковая Черная Смерть.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=520713#ixzz3Ek4TwybC
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Испании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 янв 2015, 19:19

Праздники Испании

Праздники Испании – это яркое и красочное веселье, ежегодно привлекающее многочисленных гостей со всего мира.
Праздники и фестивали Испании

Новый год: этот праздник принято отмечать шумно, отправляясь на всенародные гулянья. На новогодний стол, как правило, выставляют легкие закуски, основное блюдо, сладости, вино, шампанское (более обильные угощения поглощаются в праздник Рождества 24-25 декабря). Стоит последовать примеру испанцев и на Новый год прогуляться по главным площадям городов, приняв участие в мероприятиях (шествия, пляски, пиротехнические шоу), устраиваемых вокруг новогодней елки. Ровно в полночь обязательно нужно съесть 12 виноградин, чтобы весь год вам сопутствовала удача. А чтобы сбылось загаданное желание, новогоднюю ночь нужно провести, облачившись в новое белье красного цвета.
День Епифании (праздник Трех Волхвов): 6 января в испанских городах устраиваются красочные представления – марши королей. Поздно вечером испанцы собираются за накрытым столом, а дети начищают ботинки, вкладывают в них солому и выставляют их за дверь (по традиции, короли в них оставляют уголь или подарок).
Фальяс: в провинции Валенсия ежегодно с 14 по 19 марта проходит праздник весны. Открывает начало празднеств парад пиротехники (Mascleta), затем устраивается цветочный фестиваль (вы сможете увидеть, как женщины, облаченные в национальные платья, возлагают цветы к статуе покровительницы), после чего всех желающих угощают гигантской паэльей, которую готовят на стадионе Валенсии. Кроме того, вы сможете угоститься пончиками с шоколадной начинкой (bunuelos), которые продаются буквально на каждом шагу. А завершающим этапом Фальяс является Фестиваль огня – La Crema. Его суть – сжечь гигантских кукол, установленных по всему городу и сделанных из папье-маше (куклы – олицетворение людских пороков или неприятных социальных явлений). После этого действа люди продолжают веселиться и танцевать до самого утра.
Томатина (последняя среда августа): в этот день в небольшом городе Буньоль в течение одного часа жителям города и тысячам приезжих гостей разрешается устраивать “томатные бои” – бросаться спелыми помидорами, как снарядами. Финалом праздника является купание в бассейне с томатным соком.

Событийный туризм в Испании

Любителям событийного туризма стоит запланировать поездку в Испанию в январе-сентябре – в этот период в стране проходит большая часть фестивалей. Так, в январе можно побывать на Марше Барабанщиков (Сан-Себастьян), в марте – на фестивале Фальяс (Валенсия), в июле – на костюмированном шоу Христиане и Мавры (Аликанте).

Для любителей музыки турагентства с радостью организуют тур в Барселону в июне. В середине июня тут празднуют Фестиваль электронной музыки и мультимедийных искусств – Сонар (шоу длится трое суток). Люди, съезжающиеся на этот праздник, могут увидеть самых прогрессивных диджеев, мультимедийные шоу и фильмы, а также потанцевать знойными ночами под открытым небом Барселоны.

Если вы – поклонник джаза, смело направляйтесь в Гранаду в ноябре: целый месяц здесь проходит Джазовый фестиваль. Вы сможете прослушать курс джазовой музыки, побывать в музеях на тематических выставках и кинопоказах.

Путешествуя на машине по Испании, вы сможете окунаться то в один праздник, то в другой (в каждом регионе ежемесячно устраивается какое-нибудь празднество).
votpusk.ru/story/article.asp?ID=11025#ixzz3PdtE085s
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Испании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0