Парки, аквапарки, развлечения Австралии

Модератор: Наталья

Парки, аквапарки, развлечения Австралии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 ноя 2014, 01:01


Австралия обзавелась новым головокружительным аттракционом


В Новом Южном Уэльсе в парке TreeTop Adventure Park появилась новая километровая зип-линия Crazy Rider Xtreme, которая не только даёт возможность прокатиться с ветерком, но и покружиться по лесу, вокруг деревьев.

Новая линия начинается в 18 метрах над землёй, и движется зигзагами вокруг деревьев, совершая полные обороты вокруг деревьев. Полёт на Xtreme занимает порядка 5 минут, и представляет собой самую длинную вьющуюся зип-линию в мире.

Те же, кто менее храбр, могут попробовать прокатиться на другом аттракционе. 330-метровая линия Pioneer предлагает серию из 10 поворотов, включая 360-градусный, пишет The Telegraf.
www.news.turizm.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, развлечения Австралии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 окт 2015, 13:14

Аквапарки в Сиднее

Вы из тех, кто в отпуске в другой стране предпочитает покорять экстремальные водные аттракционы? Отдыхая в Сиднее, вы сможете реализовать свое желание в местном аквапарке.
Аквапарк в Сиднее

Аквапарк “Wet’n’ Wild” радует посетителей:

42 водными горками и экстрим-зоной H2O (ее оценят любители экстремального времяпровождения) – среди аттракционов стоит выделить “360 RUSH”, “T5”, “Тропический циклон”, “Бомбора”, “Тайфун”, “Bowl Seye”;
4 бассейнами с мини-аттракционами типа “Слайдов” и “Мини-бумеранга” (имеются и ведерки, которые периодически выплескиваются на ребятню);
150-метровым бассейном для серфинга и 70-метровым бассейном с 2-метровыми волнами;
спортивными площадками и площадками для игр;
заведениями питания.

Стоимость входных билетов (на целый день) – 69 австралийских $/взрослые (билет на 2 дня – 79 $), 54 $/дети (рост – до 1,1м) и пенсионеры (билет на 2 дня – 64 $).
Водные развлечения в Сиднее

Зарезервировав номер в “Meriton Serviced Apartments Pitt Street”, “Intercontinental Sydney” или другом отеле с бассейном, вы сможете ежедневно баловать себя водными процедурами.

В программу отдыха стоит включить посещение Сиднейского Аквариума (40 $/взрослые, 25 $/дети) – посетителям тут предлагают познакомиться с 650 видами морских существ, увидеть бассейн “Лагуна Русалки” (тут обитают дюгони и морские свинки), экспозицию с представителями Большого Барьерного Рифа, а также туннели с акулами и тюленями (через них проходят дорожки для людей).

Любителям водных прогулок предложат отправиться в круиз вдоль Сиднейской бухты – такое времяпровождение позволит полюбоваться достопримечательностями, расположенными на берегу. При желании можно отправиться на романтическую вечернюю прогулку (в ночном свете перед вами предстанет Сиднейская опера и мост Харбор) с ужином. Стоит отметить, что круизы на яхтах организуются регулярно на протяжении всего дня, а в праздничные дни они сопровождаются дополнительными развлекательными мероприятиями (в среднем 3-часовая прогулка стоит 80 $).

А по воскресеньям всем желающим предлагают отправиться в круиз на специальном судне, располагающем 3 уровнями просмотров (прогулка предполагает наблюдение за дельфинами).

Ради пляжного отдыха гости Сиднея могут направиться на пляжи Bondi Beach (славится золотистым песком и фантастическими волнами, что привлекательно для серфингистов; купаясь здесь, можно увидеть проплывающих мимо дельфинов и китов; а рядом находится Павильон Бонди – в этом центре круглый год устраиваются различные мероприятия), Manly Beach (идеально подходит для катания на катере или каяке, а также занятий яхтингом, дайвингом и серфингом; так, например, на этом пляже можно взять урок серфинга – он обойдется в 60 $/1 урок), Palm Beach (тут созданы условия для водных видов спорта).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0