Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 дек 2014, 23:19

Китайский ресторан предлагает скидки полным клиентам

Небольшой ресторан в китайском городе Чунцине предлагает скидки своим клиентам на основе необычной системы – размер скидки рассчитывается, исходя из веса гостя.

При этом, что примечательно, для мужчин скидки в ресторане увеличиваются пропорционально весу, тогда как для женщин напротив – пропорция обратная, то есть на большую скидку могут рассчитывать более худые дамы.

Мужчин, вес которых составляет более 140-ка килограммов, ресторан готов накормить бесплатно, равно как и женщин весом в менее чем 34,5 килограмма.

Стоит напомнить, что ранее другой ресторан, расположенный в китайском Шанхае, предлагал гостям принять участие в аналогичной акции, но тогда размер скидки рассчитывали, исходя из роста посетителя.
deartravel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:25

Китайский ресторан начал кормить самых красивых посетителей бесплатно

Ресторан в китайском Чжэнчжоу запустил рекламный эксперимент, в ходе которого приём пищи может быть «оплачен» красотой посетителя. Об этом сообщает CNET со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа».
— редакция TJ тестирует кнопки UpToLike

На входе в ресторан «Остров Чеджу» в Чжэнчжоу был установлен «сканер лиц», фотографирующий посетителей до того, как они займут столик. Сделанные с его помощью снимки оценивает группа экспертов-пластических хирургов, имеющих с заведением договорённость о совместном продвижении.

До пятидесяти в день гостей ресторана, соответствующих стандартам красоты, предъявляемым судьями, могут поесть бесплатно. Эксперты оценивают их носы, губы и остальные черты лица, особое предпочтение уделяя клиентам с выступающими лбами.

Местные власти в Чжэнчжоу не были впечатлены идеей кампании, признали её несогласованной и заставили «Остров Чеджу» снять рекламную вывеску, обещающую «бесплатную еду для симпатичных».
http://tjournal.ru/paper/restaurant-scans-faces
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:28

Где поесть в Шанхае?

Не знаете, где поесть в Шанхае? Город встречает гостей ресторанами с различными кухнями мира (от индийской до японской). Тут имеются улицы, сплошь усеянные ресторанами, немецкие пивные, итальянские пиццерии… В местных заведениях вы сможете попробовать традиционные блюда шанхайской кухни – жареную лапшу с креветками, крабовые пирожки, пельмени с креветками, чесночного угря в вине.
Где поесть в Шанхае недорого?

Дешево перекусить можно прямо на улице – здесь продаются разнообразные шашлычки, куропатки, сыр тофу, пельмени. Одним из дешевых мест является Shashi Xiaochi Shijie – тут вам предложат отведать знаменитый суп-лапшу. Стоит отметить, что недорогие заведения питания следует искать на улице Нанкин в районе Бунд.
Где поесть в Шанхае вкусно?

“Шанхайский старый ресторан”: в этом заведении, основанном в 1875 году, гостей угощают более 100 блюдами местной кухни, фаршированной уткой, жареными кольцами угря, жареными креветками, соусом Бабао…
Lao Beijing: сюда стоит прийти, чтобы полакомиться уткой по-пекински (ее разрезают на тонкие ломтики). В качестве дополнения к блюду вам принесут молодой лук, мандариновые лепешки, сладкий соус из лопуха и соус “Хойсин”. После мяса последует подача супа, который готовят из частей утки, оставшихся после ее нарезки.
M on the Bund: в меню этого ресторана представлены блюда изысканной китайской кухни – фуа-гра, мясо ягненка на гриле, маринованный лосось.
Whisk Choco Café: сюда стоит прийти, чтобы заказать закуски, десерты и напитки (обязательно попробуйте горячий испанский шоколад и различные десерты из шоколада).
CJW: в этом одном из самых лучших видовых ресторанов вы сможете расположиться за удобным диваном, насладиться вкусом блюд из омаров и других морепродуктов под звуки живого джаза (в этом заведении ежедневно вечером выступают джаз-исполнители).

Гастрономические экскурсии по Шанхаю

В рамках гастрономического тура по Шанхаю вас ждет поход на чайный рынок. Кроме того, вы побываете на китайской чайной церемонии, научитесь правильно выбирать, заваривать, хранить и пить чай. При желании вы сможете заглянуть в винные магазины и винотеки, а также, продегустировать китайские вина.

Ваша гастрономическая экскурсия по городу может включать в себя посещение ресторана “Хунцицзи” (“Красный петух”) – помимо того, что здесь вы попробуете национальные блюда, вас поразит тот факт, что официанты здесь перемещаются на роликах с целью быстрого обслуживания пришедших гостей.

В Шанхае вы увидите телебашню “Жемчужина Востока”, небоскреб Цзиньмао, отдохнете в парках с фонтанами, каналами и озерами, побываете в музеях и шанхайском террариуме, а также, в аутентичных ресторанах, где вы сможете познакомиться с китайской и шанхайской кухней.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnJ22wJH
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 янв 2015, 19:31

Где поесть в Пекине?

Путешествуя по столице Китая, вам, наверняка, будет интересна информация по поводу того, где поесть в Пекине. Город славится разнообразием мест, где можно отдохнуть и покушать. В местных заведениях обязательно следует отведать пекинскую утку. К ней, как правило, подают блины, ломтики огурцов, лук, сливовый соус.
Где поесть в Пекине недорого?

Вкусная и дешевая китайская еда продается у уличных торговцев. Так, стоит попробовать сладкие блины, которые поливают сладким соусом и посыпают зеленым луком. Обязательно следует пройтись по улице Ванфуцзин (улица закусок), где вам предложат перекусить блюдами из говядины, курицы, лапши, ягненка, а также такими экзотическими кушаньями, как скорпион или тутовый шелкопряд. Быстро и недорого можно перекусить в фаст-фуд заведениях – McDonalds, KFC, Pizza Hut.
Где поесть в Пекине вкусно?

Peking Duck Private Kitchen: этот ресторан специализируется на приготовлении пекинской утки (бронировать столик и заказывать еду целесообразно к определенному времени, чтобы не пришлось ждать целый час, пока приготовится утка). Помимо фирменного блюда, в заведении имеются наборы из 2-3 блюд (рис, курица, овощи).
Din Tai Feng: тут подают традиционные китайские блюда, в том числе китайские пельмени с начинкой из мяса и овощей.
Fangshan: этот ресторан – идеальное место для желающих поближе познакомиться с национальной кухней. Тут вам предложат попробовать пироги из бобовой муки, рулеты с разнообразными начинками, пирожки с мясом.
1001 Nights: специализация этого ресторана - ближневосточная кухня. В меню помимо блюд из мяса и вкусных десертов, вы найдете вегетарианские блюда. Здесь обязательно следует продегустировать жареного ягненка с пряностями и шашлыки с овощами.
Huajia Yiyuan: в этом заведении посетителям предлагают попробовать китайскую кухню (помимо фирменного блюда - пекинской утки, стоит попробовать засахаренный боярышник на ветке). Ресторан располагает внутренним двориком, в котором каждый вечер устраивается национальное музыкально-танцевальное шоу.

Гастрономические экскурсии по Пекину

В рамках гастрономической экскурсии по городу вы побываете в Зимнем императорском дворце, познакомитесь с историей китайской кухни, научитесь пользоваться китайскими палочками. А посетив аутентичные ресторанчики, вы продегустируете блюда национальной кухни.

В Пекине не возникнет проблем с питанием – здесь открыто множество заведений, где можно познакомиться с китайской кухней (ланьчжоуская лапша, сычуаньское жаркое в горшочках, мясо по-уйгурски), а также утолить голод европейскими и блюдами международной кухни.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OnJXLDlO
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 мар 2015, 21:21

Блюда Китая

Кухня Китая очень разнообразна и поражает многих гурманов из западных стран. Изысканные кушанья китайцы готовят для званых обедов и в ресторанах. Тогда как их повседневное меню отличается скромностью. Блюда Китая основываются на главном продукте, которым является рис. Иногда им заменяют хлеб. Ни один обед не обходится без каши из риса. Рассыпчатая сухая каша называется дань. Она пользуется особым вниманием китайцев. Повара также готовят и рисовую жидкую кашу, обозначаемую дамичжоу. Чтобы она получила нужную консистенцию, её уваривают. В кашу иногда добавляют бобы. Рис в Китае готовят без соли. На стол его подают в пиалах. Соль китайцы заменяют соевым соусом, в который закладывают всевозможные приправы.
Особенности приготовления пищи

Блюда Китая состоят из продуктов, нарезанных мелкими кусочками. Это связано с тем, что кушают их при помощи палочек. Китайцы считают также, что пища, нарезанная мелкими кусками, быстрее доходит до готовности и сохраняет больше витаминов. До еды местные жители по традиции выпивают 1-2 чашки зеленого чая. Далее они принимаются за еду. Ближе к окончанию трапезы на стол подается суп.
Основные продукты китайского стола

В национальной кухне особое место отводится овощам. Чаще всего кулинары применяют капусту разных видов, картофель, батат, помидоры, шпинат, перец, зеленую фасоль, чеснок. Широкое распространение имеют ростки бамбука. Их варят и консервируют. К кашам подают капусту и редьку в соевом соусе. Овощи обычно солят и квасят в соевом соусе. Особую популярность в стране имеют мучные блюда. Знаменитым кушаньем является китайская лапша. Искусные повара делают тонкую и длинную лапшу. Её подают с гарниром. Это может быть курица в соусе, брусочки свинины, древесные грибы, трепанги, мелко нарезанный лук-батун. Кроме того, мучные блюда Китая – это цзяоцзы (пельмени), всевозможные лепешки, баоцзы (паровые пирожки). Из мяса китайцы предпочитают свинину, которую употребляют в виде миниатюрных кубиков или мелкой соломки. Домашняя птица также пользуется высоким спросом. Праздничным блюдом считается утка, обжаренная целиком в растительном масле. Утиные и куриные яйца обрабатывают особым образом: обмазывают известью с золой, солью и содой, а далее выдерживают около 3-х месяцев в земле или чанах. Желток приобретает зеленый цвет, а белок – коричневый. Такие яйца считаются деликатесами. Из рыбы и морепродуктов китайцы употребляют камбалу, китайского окуня, крабов, креветок, осьминогов, кальмаров, устриц и каракатиц.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 мар 2015, 20:15

Рестораны в Китае

С каждым годом китайская кухня все больше завоевывает мир, а наличием ресторана с иероглифами на фасаде теперь сложно удивить даже жителей провинциального города в российской глубинке. Оказавшись в Поднебесной, путешественники с удовлетворением обнаруживают, что аутентичные рестораны в Китае намного разнообразнее и могут представлять собой и простую уличную забегаловку с пластиковой мебелью, и вполне приличное заведение с вышколенным персоналом и солидными ценами. К счастью, на качестве еды эти тонкости мало отражаются, ведь готовят в Китае вкусно и разнообразно везде, где есть очаг и посетители.
Листая меню

Предлагаемые названия блюд в меню здешних ресторанов в здравом уме не может ни выговорить, ни запомнить ни один европеец. Обычно общение с официантами происходит на уровне "ткнул пальцем в картинку – получил не совсем то странного вкуса". Чтобы подобные ситуации как можно меньше омрачали настроение путешественника, власти страны обязали владельцев ресторанов в Китае перевести меню на иностранные языки, в числе которых – русский. Пока дело идет со скрипом, но все чаще под фото блюд можно прочитать и русские буквы.
А вот проблемы с приборами в ресторанах и кафе для иностранцев не существует. Подаваемые по умолчанию палочки быстро дублируются ножом и вилкой по первому требованию посетителя. Как попросить, не зная китайского? Язык жестов официанты Поднебесной понимают куда лучше английского.
Легендарная утка

Отведать в ресторане в Китае настоящую утку по-пекински – заветная мечта любого гурмана. Выбирать заведение нужно не торопясь, основательно, потому что не все утки одинаково вкусны. Уличный вариант в данном случае не слишком подходит, потому что поглощение этого блюда требует соблюдения определенного ритуала. Мясо нарезает официант специальным острым ножом и подает с овощами, соусами и блинчиками из рисовой муки. Порция знаменитого деликатеса стоит в ресторане с умеренными ценами около 20 долларов.
В полезную копилку

Самое дешевое и сытное блюдо – жареная лапша у уличных торговцев. В зависимости от составляющих ее порция стоит от одного до двух долларов, причем она гарантированно спасает от голода в течение пяти-шести часов до следующего приема пищи. Примерно столько же стоит порция китайских пельменей.
Хорошего кофе в ресторанах в Китае днем с огнем не найти. Не стоит тратить время и деньги на эксперименты – его там попросту не умеют готовить. Не представляющие свое утро без чашки ароматного напитка граждане просыпаются в "Старбаксе".
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Китаe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2015, 13:14

Кухня Китая

Кухня Китая – это региональные китайские кухни, обладающие общими чертами (продукты разрезаются на мелкие кусочки, чтобы отпала необходимость дополнительно разделывать готовое кушанье на тарелке).
Национальная кухня Китая

В целом китайская кухня базируется на использовании риса, овощей, круп, сои. Стоит отметить, что роль риса в Китае огромна – он является дополнением к любому блюду (рис готовят, как рассыпчатым, так и жидким), но в Северном Китае помимо риса потребляют лапшу, которую готовят на пару.

В пекинской кухне преобладают мясные блюда (баранина, утка по-пекински); в кантонской кухне – блюда из рыбы и нетрадиционные рецепты, для приготовления которых используется мясо насекомых, кошек, змей, собак; в сычуаньской кухне блюда запекаются или проходят паровую обработку (попробуйте утку, которую заворачивают в листья зеленого чая и запекают, или цыпленка с арахисом); а в шанхайской кухне в блюда из мяса предпочитают добавлять рисовую водку и различные специи, а также здесь в почете экзотические морепродукты в виде мохнатого пресноводного краба, угря и осьминогов.

Популярные блюда китайской кухни:

“дим сум” (паровые пельмени, подающиеся в корзинках из бамбука);
суп-лапша с грибами;
“хунгуйго” (сладкие рисовые лепешки);
пирог из сои, начиненный рыбой;
свинина, приготовленная в кисло-сладком соусе.

Где попробовать национальную кухню?

Отправляясь в национальные заведения, следует иметь в виду, что сначала там подают чай, затем холодные закуски, горячее блюдо, рис и только после всего перечисленного - суп.

В Пекине можно заглянуть в “Liqun Roast Duck Restaurant” (здесь великолепно готовят утку по-пекински), в Шанхае – в “Jia Jia Tang Bao” (фирменным блюдом этого заведения являются китайские пельмени: можно заказать пельмени на пару, с крабом, свининой и другими начинками), в Гонконге – в “Tang Court” (гостям здесь предлагают полакомиться хрустящим угрем с соусом из лимона и меда), в Гуанчжоу – в “Restaurant Snake” (в этом заведении понравится любителям экзотики: тут подаются всевозможные блюда из змеи). Совет: гостям Китая рекомендуется заходить в рестораны, имеющие лицензию на обслуживание туристов-иностранцев (ее, написанную на английском языке, вывешивают на видное место).
Кулинарные курсы в Китае

На курсах китайской кулинарии в Пекине вас научат готовить китайскую лапшу, блюда из утки, китайские пельмени, блюда в кисло-сладком соусе, а также проведут лекции, посвященные утке по-пекински (программа рассчитана на 5 дней, по истечению которых участникам выдают дипломы).

Гурманам посещение Китая целесообразно подгадать к празднованию Международного кулинарного фестиваля (Гуанчжоу, декабрь) - в рядах с традиционной китайской кухней им удастся полакомиться блюдами провинции Гуандун (рагу из мяса и риса).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Китае: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0