Новости Тайланда

Здесь находятся темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Новости Тайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 май 2014, 16:15

Изменились правила въезда в Таиланд
С 12 мая вступил в силу новый закон, согласно которому туристы имеют право въезжать на территорию Таиланда через сухопутные границы всего один раз. Для пересечения границы по земле два или более раза теперь необходимо оформлять визу.
Российские туристы имеют право находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Ранее многие пересекали сухопутную границу и сразу возвращались обратно, таким образом продлевая себе право безвизового нахождения на территории страны еще на 30 дней.
Иммиграционная служба Таиланда сообщает, что в настоящее время нововведение действует только для туристов, пересекающих сухопутную границу. Но с августа закон будет действовать и для прилетающих в страну путешественников.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Тайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 апр 2015, 20:59


Меры безопасности усилены на Пхукете после взрыва в машине на Самуи


Местные власти усилили меры безопасности на тайском острове Пхукет после того, как в пятницу вечером на парковке торгового центра на острове Самуи взорвалась бомба, заложенная в машине, сообщает в субботу издание Phuketgazette со ссылкой на губернатора острова.

В пятницу вечером на парковке торгового центра Festival на популярном у туристов острове Самуи в 700 км от Бангкока произошел взрыв бомбы, заложенной в небольшой грузовик. Ранения в результате взрыва получили четверо тайцев и один инстранец. Еще двое свидетелей, находившихся рядом, потеряли сознание. Стоявшие вокруг машины были повреждены.

"Мы дали указание полицейским, работающим на контрольно-пропускных пунктах на автодорогах с материка, проверять все машины, направляющиеся на Пхукет. Также офицерам полиции в аэропорту приказано обращать пристальное внимание на любые необычные действия, которые они там заметят", — сообщил газете губернатор Пхукета Низит Дамсонвонг (Nisit Jansomwong).

Генеральный директор торгового центра Central Festival Phuket рассказал Phuketgazette, что и здесь введены дополнительные меры безопасности. На парковке центра увеличено число охранников, а каждая въезжающая сюда машина просвечивается.

Пхукет — второе по популярности направление отдыха россиян в Таиланде после Паттайи. В 2013 году здесь побывало около 300 тыс. туристов из России. Всего Таиланд в 2014 году посетили 1,6 млн граждан РФ. На этой неделе в Таиланде с официальным визитом побывал премьер Дмитрий Медведев, среди других тем на переговорах с властями страны обсуждались вопросы безопасности российских туристов.


Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Тайланда

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 апр 2015, 15:51


Россиянин получил травмы в аквапарке Пхукета


Российский турист был госпитализирован после того, как получил травмы на аттракционе аквапарка в Пхукете (Таиланд), сообщает портал Phuket News в пятницу.

Инцидент произошел с 60-летним россиянином, когда он катался на аттракционе "Супербол". Мужчина соскользнул с надувного кольца, на котором ехал, и ударился спиной.

Турист был госпитализирован, ему оказана медицинская помощь, после чего пострадавший вернулся в гостиницу, сообщает издание.
Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Таиланде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0