Рождество в Иерусалиме

Рождество в Иерусалиме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 окт 2015, 15:09

Рождество в Иерусалиме

Отдыхая на Рождество в Иерусалиме, путешественникам удастся получить множество положительных впечатлений, впитать дух древности и прикоснуться к святыням.
Особенности празднования Рождества в Иерусалиме

Рождественский период в Иерусалиме приходится на конец декабря - начало января. В этот период городские площади украшаются гирляндами и праздничными огнями, на улицах можно услышать песнопения, а в церквях - проводятся службы и праздничные литургии на разных языках.

Поскольку Министерство туризма Израиля сотрудничает с церковными и прочими организациями, чтобы сделать праздничный период для христиан наиболее доступным, то в течение суток, в том числе и в Рождественскую ночь, у них появится возможность бесплатно передвигаться на общественном транспорте между Иерусалимом и Вифлеемом.

Стоит отметить, что главным блюдом традиционного рождественского обеда является индейка, начиненная орехом, мясом и рисом, приправленная корицей иперцем. Что касается туристов, то праздничный ужин для них накроют, например, в ресторане “Azura” (тут их будет ждать концерт живой музыки).
Развлечения и праздничные мероприятия в Иерусалиме

В праздничные дни желающим предлагают побывать в храме Гроба Господня на Полуночной мессе, а в церкви Христа – на праздничных мероприятиях (можно насладиться традиционными рождественскими хоралами). Кроме того, следует уделить внимание храму Дормицион (Сионская гора), гробнице Богородицы (Гефсимания) и православному Горненскому монастырю (Эйн-Карем), в котором поются колядки монахинями.
Иерусалим предлагает всем желающим на зимних каникулах (ноябрь-декабрь) присоединиться к празднованию Ежегодного зимнего фестиваля (Хамшушалаим) – они смогут поприсутствовать на кулинарных экскурсиях, танцевальных шоу, выставках, спектаклях, концертах и других культурных мероприятиях.
Чтобы послушать классическую музыку, в праздничный период можно побывать в Иерусалимском музыкальном центре и на литургическом концерте в Башне Давида.
На зимних каникулах путешественникам предложат отправиться на прогулку по рождественскому Иерусалиму.
Не забудьте посетить Стену Плача.
Отдыхающим с детьми стоит присмотреться к аттракциону “Лифт времени” (30-минутное кино со спецэффектами познакомит их с 3000-летней историей города) и Иерусалимскому библейскому зоопарку (тут можно полюбоваться животными и прочитать цитаты из Ветхого Завета на табличках, прикрепленных к вольерам или клеткам).

Рождественские базары в Иерусалиме

Если вас интересуют рождественские базары, то вам рекомендуется съездить в Назарет, где проходит Рождественский Парад с праздничным салютом и открывается рождественская ярмарка, на которой можно обзавестись вязаной одеждой, шкатулками, браслетами, украшениями, резными деревянными фигурками, елочными игрушками, а также принять участие в представлениях для детей и взрослых.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Израиле: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0