Отдых в Египтe

Отдых в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 17:50

Отдых в Хургаде

Отдых в Хургаде – прекрасная возможность насладиться теплым морем, дневными и вечерними развлечениями, полюбоваться богатым подводным миром.
Основные виды отдыха в Хургаде

Пляжный: отдыхающих в Хургаде ждут чистые песчаные пляжи с пологим входом в море. Семейным парам с детьми стоит присмотреться к пляжу DreamBeach – для них здесь оборудована площадка, на которой имеются горки, качели, батуты. Отправившись на городской пляж Paradise Beach, вы сможете перекусить в кафе, арендовать лежак, водный велосипед, а ваши дети – повеселиться на аттракционах.
Экскурсионный: отправившись на экскурсию, можно увидеть коптскую церковь, Поющие фонтаны (стоит увидеть шоу со свето-музыкальным сопровождением), дворец “1000 и 1 ночь” (ежедневно тут проходят познавательные мероприятия и музыкальные представления), а также побывать в Морском аквариуме и Музее Красного моря. При желании для вас организуют поездку к Карнакскому храму, в Луксор, Долину фараонов, на гору Моисея.
Активный: туристам предоставят возможность отправиться на прогулку на подводной лодке Sindbad (она опускается на 20-метровую глубину и оснащена смотровыми окнами), сафари на квадроциклах или рыбалку на яхте. Кроме того, желающие могут заняться серфингом, дайвингом, снорклингом, яхтингом.
Событийный: поездку в Хургаду можно подгадать к Празднику музыки и спорта “Русская волна” (февраль), проведению Международного фестиваля искусств “Зеленый оазис” (ноябрь), Фестиваля танца живота (май), соревнований по серфингу (разное время года).

Цены

Уровень цен на туры в Хургаду зависит от сезона. Несмотря на то, что туристический сезон в Хургаде длится весь год, отдыхать на этом египетском курорте лучше всего осенью и весной.

Курорт хоть и считается демократичным, но цены на туры в Хургаду становятся максимально высокими осенью, в период новогодних и рождественских каникул, апреле-мае, и поймать в это время выгодные по цене предложения довольно проблематично. Если ваша цель – сэкономить, в Хургаду следует ехать летом и во второй половине зимы (нередко туроператоры реализуют путевки по весьма привлекательным ценам).
На заметку!

На отдыхе вам понадобятся солнцезащитные очки и крем, бейсболка или шляпа, удобная обувь.

Пить воду из-под крана нельзя – она предназначена только для наружного применения, поэтому на отдыхе целесообразно покупать бутилированную воду (ею же стоит и чистить зубы). Чтобы предотвратить расстройство желудка, не следует кушать немытые фрукты и овощи и пить напитки со льдом.

Из Хургады стоит привезти папирус, кальян, специи, натуральные масла и косметику, чай каркаде, яркие фарфоровые тарелки с изображением египетских символов, статуэтки из алебастра (фигурки кошек, египетских богов, фараонов). При покупке кораллов, морских раковин и подобных сувениров, обязательно нужно брать чек, подтверждающий факт покупки, во избежание проблем на таможне.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=11199#ixzz3QZzz3C3J
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 17:51

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Отдых в Шарм-эль-Шейхе ценят любители роскошных отелей, активного и пассивного времяпрепровождения.
Основные виды отдыха в Шарм-эль-Шейхе

Пляжный: отдыхающим стоит побывать на пляжах в заливе Наама-Бей, что располагают песчаными входами в море (исключение - некоторые участки, которые не успели очистить от кораллов из-за принятого закона о запрете их вырубки). Кроме того, популярностью пользуется песчаный пляж залива Шарм-эль-Майя - здесь доступны всевозможные пляжные развлечения.
Экскурсионный: в рамках туров вам предложат съездить в национальные парки Рас-Мохаммед (тут вы увидите морских черепах, барракуд, цапель, лисичек-фенек) и Набк. Кроме того, вам удастся съездить на Цветной Каньон, в Луксор и к пирамидам Гизы.
Активный: повеселиться можно на популярных дискотеках Le Pasha, в диско-баре Smashи Black House. Активным путешественникам стоит посоветовать побывать на экскурсии в пустыне на верблюдах, поиграть в гольф, теннис, погонять на картах, покататься на скаковых лошадях, водных мотоциклах, заняться виндсерфингом, парасейлингом, дайвингом (к вашим услугам – дайв-центры и местные магазины, где можно купить оборудование и различные аксессуары, необходимые профессиональным и начинающим ныряльщикам). При погружениях дайверам встретятся мягкие и огненные кораллы, барракуды, губаны-наполеоны, рыбы-хирурги, окуни-антии.
Семейный: родители и дети придут в восторг от посещения Дельфинария, развлекательного комплекса Alf Leila We Leila, детского парка аттракционов Fun Town.
Событийный: поездку в Шарм стоит подгадать к празднованию Шам-эль-Насим (весну встречают в апреле), проведению Фестиваля верблюдов (май) и многочисленных гонок на катерах (октябрь-ноябрь).

Цены

Уровень цен на туры в Шарм-эль-Шейх зависит от сезона. Стоимость путевок в Шарм-эль-Шейх примерно на 20 % дороже, чем на остальные египетские курорты, причем их повышение примерно в 2 раза наблюдается в период новогодних праздников. Кроме того, увеличение стоимости туров в Шарм-эль-Шейх отмечается в высокий сезон – сентябре-ноябре и марте-мае.

Спад цен характерен для летних месяцев, поскольку в Шарме царит очень жаркая погода – в это время можно обзавестись весьма выгодными по цене путевками.
На заметку!

Поскольку босиком ходить по пляжам Шарма опасно (практически все они коралловые), то целесообразно взять с собой специальную защитную обувь или купить ее на месте. Кроме того, на отдыхе обязательно нужно иметь солнцезащитное средство с высоким показателем SPF. Следует иметь в виду, что вне отеля не следует носить одежду, оголяющую спину, ноги, грудь, плечи, не говоря уже о посещении священных достопримечательностей.

Из Шарма стоит привезти амулеты в виде пирамид, верблюдов и скарабеев, кальян, папирус, восточные специи, эфирные масла.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 окт 2015, 16:15

Районы Хургады

Посмотрев на карту египетского курорта, вы увидите, что Хургада разделена на три части.
Названия и описание районов Хургады

Район Эль-Дахар: прогулка по улочкам Эль-Дахар предоставляет шанс посетить магазины - ювелирные, сувенирные и лавочки ремесленников, фруктовый рынок, заведения питания, а также кафе, где можно покурить кальян. Основные достопримечательности района – общественный пляж, комплекс “New Marina” (имеются кафе, ночной клуб “Hed Kandi”, аттракцион “Вертикальный взлет”, места для игр, показов и представлений), аквариум (в большом аквариуме можно увидеть белоперых акул, а в других – рыб-скорпионов, черепах, рыб-попугаев, скатов-хвостоколов, груперов, зебр-крылаток, осьминогов), океанариум в отеле “Red Sea Life” (тут обитает 300 видов рыб, морские беспозвоночные, кораллы, губки, анемоны; в один из аквариумов можно нырнуть с аквалангом, чтобы оказаться как можно ближе к морским обитателям, а желающие смогут погрузиться туда на подводной лодке с прозрачным дном), светофор Хургады (предназначение – разгрузить от пробок главные улицы района), коптская церковь, мечеть Абдульхасана Эльшази (высота ее минарета – 40 м), “поющие фонтаны” (с наступлением темноты начинается шоу света и воды, длящееся 30 минут – присутствующие увидят переливающиеся всеми цветами радуги фонтаны под звуки классической музыки), парк и библиотека имени Сюзан Мубарак. С наступлением сумерек любителям различных игр и зажигательной музыки стоит переместиться на побережье (в отелях доступны такие игры, как бильярд и боулинг). А во дворце “1000 и 1 ночь” можно познакомиться со сказочными легендами, увидеть акробатические и танцевальные шоу, сделать красивые фото.
Район Саккала: славится парфюмерными, ювелирными, сувенирными, магазином дьюти-фри ‘”Пирамида”, боулинг-клубом, дискотекой Эль Сакия, пляжем Dream Beach (вход стоит около 8 $; тут находятся бары и рестораны, а для детей установлен батут и горки). Стоит отметить, что Саккала – отличное место для дайверов, любителей кататься на банане и катере (а еще тут открыты школы кайт- и виндсерфинга).
Район Новая Хургада: эта зона славится отелями, которые тянутся вдоль побережья на 40 км. Магазины и супермаркеты Новой Хургады ориентированы на приезжих, поэтому цены в них выше, зато ассортимент привычен для европейцев. И к тому же, туристы, носящие тут легкие платья и шорты, не привлекут к себе лишнее внимание.

Где остановиться туристам

Центральный район Хургады не подойдет путешественникам, которые не хотят жить в оживленном месте – тут всегда много туристов и уличных торговцев, из-за чего может создаться впечатление, что вы находитесь внутри пчелиного улья. Ну а те, кто не считает это обстоятельство недостатком, смогут подыскать в этом районе подходящий для себя отель.

В Хургаде большой выбор отелей – из 4-5-звездочных отелей можно обратить внимание на “Old Palace” или “Bella Vista Resort”. Что касается экономичных туристов, они могут присмотреться к 3-звездочным гостиницам – “Zahabia” или “Princess Palace”.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 окт 2015, 13:09

Районы Шарм-эль-Шейха

Чтобы наглядно увидеть районы Шарм-эль-Шейха, стоит ознакомиться с картой города, – они расположились вдоль побережья вокруг бухт (заливов).
Названия и описание районов Шарм-эль-Шейха

Шарм-эль-Майя: славится восточным рынком, где можно купить эфирные масла, духи, картины из крашеного песка, папирус, ковры.
Набк (довольно мелкое море, но ветреная погода): этот довольно молодой район активно застраивается, а из развлечений заслуживает внимания променад Ла Страда с его магазинами, сувенирными лавками и дискотекой Hard Rock Cafe.
Хадаба: район может похвастаться цепочкой отелей и магазинов, а также собственной мечетью.
Наама-Бей: это район, жизнь в котором бьет ключом – к услугам гостей спортивные площадки, рестораны, казино, торговые центры, ночные клубы, центры подводного плавания.
Шаркс-Бей: район, красоту которого не сможет передать ни одно фото – он располагает своим коралловым рифом, но заход в воду можно осуществить только с понтона (исключение – платный пляж Шаркс-Бей с песчаным заходом). На местной площади Сохо можно найти бары и дискотеки, а также поприсутствовать на шоу поющих фонтанов.
Монтаза: особенность этого района – близость к аэропорту плюс наличие пляжей и коралловых рифов (оценят дайверы и любители снорклинга).

Достопримечательности основных районов

Поскольку Шарм-эль-Шейх славится пляжами и дайвингом, то достопримечательности большинства районов имеет смысл рассмотреть с этой точки зрения.

Отправившись в Шарм-эль-Майю, путешественникам удастся отдохнуть на песчаных пляжах, принадлежащих отелям (для тех, кто не является постояльцами этих отелей, предусмотрен платный вход в размере 5 $), заняться кайтингом (35 $) и покататься на водных лыжах (55 $). Среди пляжей выделяется Terrazzina (наслаждение вкусной едой и музыкой в исполнении ди-джеев). А при желании из этого района можно отправиться на морскую прогулку на катере или яхте в национальный парк Рас-Мохаммед (въезд и вход в парк стоит 5 $; тут предложат полюбоваться мангровыми деревьями, птицами и зверями;посетить Магический залив, соли и грязи которого являются лечебными;поплавать с маской и трубкой, познакомиться с подводным миром парка при погружении в таких точках, как Сад угрей и Акулий риф).

При близком знакомстве с районом Хадаба путешественникам удастся прогуляться по улице Иль Меркато, посетить дворец “1000 и 1 ночь” (вас ждет фольклорное шоу), разместиться на пляжах Эль Фанар и Рас-Кати, посетить дельфинарий (помимо шоу-дельфинов гостей развлекают выступлением местного фольклорного ансамбля) и аквапарк Albatros Aqua Park (он подготовил для гостей 32 водных аттракциона).
Где остановиться туристу

Путешественникам, ведущим активный образ жизни за пределами отеля и любящим приключения, стоит остановиться в районе Хадаба: к их услугам – частные виллы и отели разных категорий.

Если для вас представляет интерес район Шаркс-Бей, то стоит принять во внимание, что тут расположились отели, цены в которых довольно высоки по сравнению с гостиницами других районов Шарм-эль-Шейха.

Что касается любителей уединения, то им следует присмотреться к району Монтаза.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Египте: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0