https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Статистика туризма и иностранных туристов в 2019 году на острове Хайнань, Китай и перспективы на 2020 год

В Хайкоу на острове Хайнань, Китай прошла рабочая конференция по туризму, культуре, радио, телевидению и спорту провинции Хайнань, Китай на 2020 год. На совещании были подведены итоги туристической, культурной, радио-, телевизионной и спортивной работы провинции Хайнань, Китай в 2019 году, и были определены основные задачи 2020 года.

 

Сообщается, что в 2020 году система туризма, культуры, радиовещания, телевидения и спорта в провинции будет поощрять строительство порта свободной торговли в зоне свободной торговли Хайнань в качестве главной линии и строительство международного центра потребления туризма в качестве отправной точки. Экономическое развитие туризма, культуры и спорта в провинции демонстрирует общую стабильность.

 

Согласно статистическим данным, в 2019 году провинция Хайнань, Китай приняла 83,14 млн. внутренних и иностранных туристов, увеличившись на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из которых 1,42 млн. въездных туристов, общий доход от туризма достиг 105 млрд. юаней, увеличившись на 11%. Добавленная стоимость выросла на 10% в годовом исчислении, добавленная стоимость индустрии культуры увеличилась на 2% в годовом исчислении, а добавленная стоимость индустрии спорта увеличилась на 20% в годовом исчислении.

 

Чтобы повысить качество и эффективность индустрии туризма и культуры, областной департамент туризма и культуры на основе оптимизации бизнес-среды активно содействовал инвестициям в промышленность и строительству проектов. Восемь компаний, включая China Exemption Group, China Tourism Group и Caesars Tourism Group, зарегистрировали свою штаб-квартиру в Хайнане, штаб-квартиру культурного туризма или региональную штаб-квартиру. Первое китайско-корейское совместное предприятие хайнаньского туристического агентства Sanya Lead International Travel Agency обосновалось в Санья. Такие проекты, как тематический парк Hello Kitty и парк открытий Baoting Discovery, достигли значительных успехов.

 

Сосредоточив внимание на строительстве международного центра потребления туризма, в 2019 году провинциальный департамент по туризму и культуре возьмет в качестве отправной точки Международный год потребления туризма и будет постоянно повышать уровень интернационализации туризма. С июня по сентябрь 2019 года проводились мероприятия по продвижению и потреблению летнего туризма, что эффективно стимулировало потребление летнего туризма.

 

С начала Хайнаньского международного года потребления туризма было проведено более 500 мероприятий, таких как фестивали, выставки, спортивные мероприятия и культурные мероприятия, что значительно увеличило потребление туризма и способствовало комплексному развитию туризма и индустрии культуры и спорта. Постоянно внедряемый инновационный туристический маркетинг позволил добиться двузначного роста въездного туризма и еще более углубил обмен культурной и художественной деятельностью.

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022