https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

За первые 7 месяцев 2020 года в провинцию Хайнань осуществлено инвестиций на 37,5 млрд юаней

Информация, обнародованная Комиссией по развитию и реформам провинции Хайнань, Китай,показывает, что с начала 2020 года по 20 августа в ключевые проекты в провинции Хайнань было инвестировано 37,5 млрд юаней, со степенью завершения 55%, но уже есть 18 проектов с со степенью завершения 90%. Ожидается,что инвестиции продолжат стабильно расти, и темпы роста увеличатся.

 

Среди ключевых инвестиционных проектов на Хайнане- газовое месторождение Линшуй 17-2, которое было инвестировано и построено CNOOC, является первым в Китае глубоководным автономным крупным газовым месторождением с доказанными геологическими запасами более 100 миллиардов кубометров. Газовое месторождение находится в 150 километрах от острова Хайнань. По состоянию на начало августа 2020 года степень завершения инвестиций в газовое месторождение в 2020 году уже достигла 100%. Буровые работы на газовом месторождении сейчас ускоряются, и первая эксплуатационная скважина завершена. Ее планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. К тому времени она будет обеспечивать стабильные поставки газа в размере 3 миллиардов юаней в год в Гуандун и Гонконг. Кубические метры этого газа могут удовлетворить четверть спроса на газ в районе Большого залива.

 

Степень завершения второй фазы проекта расширения международного аэропорта Хайкоу Мэйлань с общим объемом инвестиций около 16,51 млрд юаней достигла 72%, а испытательный полет был успешным 30 июля 2020 года. Он стремится быть завершен и введен в эксплуатацию в течение 2020года. После завершения он может гарантировать максимальную годовую пассажиропоток в 45 миллионов пассажиров, выполнение плановой перевалки грузов и почты в 600 000 тонн в год.

 

Кроме того, годовой уровень завершения инвестиций в проект скоростной автомагистрали G360 Wenchang-Lingao достиг 65%, коэффициент завершения строительства Huasheng 2 достиг 50%, коэффициент завершения исследовательской больницы Боао составил 43%, а коэффициент завершения газовой электростанции Датанг составил 38%, степень завершения фазы II атомной электростанции Хайнань Чанцзян составила 28%, степень завершения проекта гидроэлектростанции Майвань составила 27%, степень завершения проекта Тяньцзяотаньской гидроэлектростанции составила 7%. Есть два проекта, которые еще не начались, а именно кампус Мэйлун средней школы Ченгмай Хайнань и Хайнаньская туристическая дорога вокруг острова.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022