https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

ЛЕТАЮЩИЕ АВТОМОБИЛИ ВПЕРВЫЕ В КИТАЕ ПЛАНИРУЮТ ПРИМЕНЯТЬ НА ХАЙНАНЕ

Несколько дней назад на Всемирной конференции по автомобилям на новой энергии в 2021 году профессор Университета Цинхуа, заслуженный профессор Чжан Янцзюнь сказал, что остров Хайнань станет первым пилотным регионом для развития летающих автомобилей в Китае.

 

Чжан Янцзюнь сказал, что в настоящее время в Китае существует три основных проблемы в области летающих автомобилей. Одна из них связана с нормативными актами, такими как управление городским воздушным пространством, сертификация летающих автомобилей и методы обеспечения соблюдения законов; другая - это проблемы рынка, которые связаны с городским воздухом, трафиком и трехмерной транспортной инфраструктурой, режимом работы и т.д; третье проблема - технические вопросы, такие как производительность летающих автомобилей.

 

Преодоление всех проблем, с которыми сталкиваются летающие автомобили, требует проведения множества экспериментов для постепенного определения, что также требует непрерывных экспериментальных экспериментов в сочетании со сценариями применения.

 

Чжан Янцзюнь сказал, что Хайнань является самым удобным местом в Китае для развития летающих автомобилей, так как дороги и мосты неудобны для обычных автомобилей в ряде районов острова и летающие машины могут заполнить пробелы. У летающих автомобилей есть естественное преимущество, кроме того, строительство на Хайнане порта свободной торговли, налогообложение и преимущества политики обработки добавленной стоимости также очень привлекательны для производства летающих автомобилей.

 

Кроме того, на Хайнане также есть много свежих морепродуктов и сельскохозяйственных продуктов, которые требуют быстрой логистики и транспортировки.Как преодолеть ограничения пролива на логистику и транспортировку, а также испытание летающих автомобилей может также участвовать в совместных исследованиях. В будущем летающие автомобили должны получить широкое распространение на международном уровне

 

СЛЕДИТЕ ЗА ЕЖЕДНЕНЫМИ НОВОСТЯМИ ХАЙНАНЯ В НАШЕЙ ВИЧАТ ГРУППЕ "ХАЙНАНЬ" и Минипрограмме Вичат

 

Ежедневные новости Санья и острова Хайнань также доступны в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022