https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

В Китае отказались открыть сухопутную границу с Россией

Как сообщила вчера  пресс-служба Правительства Приморского края России, власти Китая отказались открывать сухопутную границу с Россией на фоне  эпидемиологической ситуации в стране. 

 

На брифинге руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков сообщил, что в Китае из-за распространения COVID-19 действуют серьезные ограничения: «Продолжают действовать серьезные ограничения на перемещения людей и товаров между разными городами, в том числе в приграничных населенных пунктах Суйфэньхэ, Дунине и других. Поэтому пока китайская сторона не готова принимать российских туристов».

 

При этом, по словам Алекея Старичкова, в настоящее время пока сложно делать какие-то прогнозы о сроках открытия границы между Россией и Китаем. В КНР действуют настолько строгие требования, что водителям грузовых автомобилей, которые осуществляют перевозки между Россией и Китаем, даже не разрешается оставаться на ночь в Китае, поэтому российские водители вынуждены возвращаться в Россию в тот же день, когда пересекли границу.

 

Как напомнили в пресс-службе Правительства Приморского края России, ранее Россия сняла действовавшие из-за угрозы распространения коронавируса  ограничения на выезд россиян в Китай и въезд иностранных граждан и лиц без гражданства в Россию через сухопутный участок границы с Китаем.

Google-низ-рус2022