https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет прямые рейсы в Пекин, Китай из Владивостока, Россия

Как сообщили СМИ Приморского края, авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет прямые рейсы в Пекин из Владивостока, продолжительность рейса составит около трех часов, рейсы откроются с 28 марта 2023 года. Пока вылеты будут осуществляться дважды в неделю.

 

Правда, вопрос о начале выдачи туристических виз в Китай до сих пор не решён, турфирмы и СМИ сообщают противоречивую информацию. Прямые рейсы Владивосток – Пекин с 28 марта начнёт осуществлять «Аэрофлот» на самолётах «Авроры». Стоимость билета туда-обратно без багажа 19 313 рублей. Чемоданы обойдутся ещё в 9265 рублей.

 

Билет в одну сторону обойдётся на эту дату в 11 793 рубля без багажа (+6408 рублей). На более поздние даты, например, на конец апреля, билеты можно найти ещё чуть дешевле – за 17 923 рубля без багажа в обе стороны.

 

За багаж нужно доплатить ещё 9458 рублей. Примерно такая же цена у рейсов из Хабаровска – 17 335-17 923 рубля без багажа в зависимости от даты. По данным агрегаторов, прямые рейсы будут осуществляться дважды в неделю, время в пути 2 часа 40 минут.

 

Остальные рейсы обойдутся как минимум вдвое дороже и будут производиться в лучшем случае с одной пересадкой в Москве. Есть и более экстравагантные способы добраться до китайской столицы – из Владивостока в Иркутск или Южно-Сахалинск, потом в Хабаровск и Пекин.

 

Общее время в пути может превышать три дня. Ранее сообщалось, что с 26 марта возобновляются прямые рейсы из Владивостока в Харбин. Правда, пока рейсы подойдут лишь тем, у кого есть деловые визы или, к примеру, гражданство соседней страны.

Google-низ-рус2022