https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Перспективы открытия границ в Китае будут ясны после победы над коронавирусом

В различных иностранных СМИ, иностранных Вичат группах и иностранных социальных сетях последнее время распространяются официально не подтвержденные сообщения о якобы предстоящем смягчении порядка вьезда в Китай, однако не удалось найти в китайских СМИ подтверждения этой информации на данный момент.

 

Рассмотрим основные сообщения в китайских СМИ по этому вопросу.

В целом в китайских СМИ регулярно публикуются успехи в  практике борьбы с коронавирусом, и, по мнению китайских СМИ, эта практика доказала, что политика предотвращения и контроля может выдержать испытание, а  меры предотвращения и контроля являются научными и эффективными.

 

Как сообщают китайские СМИ, на заседаниях Политбюро ЦК КПК  было подчеркнуто, что эпидемия должна быть предотвращена, экономика должна быть стабилизирована, а развитие должно быть безопасным: «Неуклонно придерживаться  внешней защиты от импорта коронавируса, внутренней защиты от вспышек коронавируса, придерживаться динамической очистки, максимально защищать жизнь и здоровье людей и минимизировать воздействие эпидемия на экономическое и социальное развитие».

 

В китайских СМИ отмечается, что необходимо занять четкую позицию против  неправильных идей, таких как так называемое «сосуществование вирусов», и неверных аргументов, таких как «коронавирус- это что-то похожее на вирус гриппа»,  текущая глобальная эпидемия все еще находится на высоком уровне, вирус все еще мутирует, и по-прежнему существует большая неопределенность относительно окончательного направления эпидемии, далеко не время переводить дух и расслабляться.

 

Необходимо неуклонно проводить в жизнь общий курс на «динамическую расчистку», с большей решимостью и смелостью использовать ситуацию и усиленно работать чтобы добиться динамической очистки от эпидемии в Шанхае и как можно скорее победить в этой ситуации. 

 

Таким образом,  крайне маловероятным выглядят сообщения иностранных СМИ о смягчении порядка вьезда в Китай в текущих условиях, перспективы открытия границ в Китае могут быть ясны после победы над коронавирусом.

Google-низ-рус2022