https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Новые меры борьбы с коронавирусом в Пекине: градация и зонирование

На пресс-конференции, посвященной профилактике и борьбе с новой эпидемией коронавируса, состоявшейся в Пекине 28 мая, было заявлено, что Пекин добился снижения числа новых случаев коронавируса несколько дней подряд, а общая эпидемическая ситуация в Пекине имеет тенденцию к снижению. Все спорадические случаи в отдельных районах находятся в пределах контролируемого диапазоне, и нынешний виток эпидемии эффективно контролируется.

 

С 29 мая городские социальные профилактические и контрольные мероприятия будут активно реализовываться путем зонирования и градации.

Соответствующие меры в основном включают  для ключевых районов, связанных с эпидемией, таких как закрытые (контролируемые) районы, их своевременное разблокирование производится после полной оценки и выполнения условий.

 

В дополнение к зоне контроля закрытия (управления), Чаоян, Шуньи, Фаншань и другие три района возобновляют работу автобусов, метро, такси и другого общественного транспорта; за исключением торговых центров в зоне контроля (управления) закрытия, торговые центры, которые были приостановлены из-за эпидемии.

 

Торговые центры возобновляют работу, но необходимо умеренно контролировать пассажиропоток и временно не проводить массовые мероприятия, такие как выставки и рекламные акции  в тех районах, где нет новых случаев коронавируса в течение 7 дней подряд.

 

В районах, где нет новых случаев коронавируса в течение 7 дней подряд, могут быть открыты библиотеки, музеи, театры, картинные галереи, культурные центры, физкультурно-оздоровительные комплексы (кроме расположенных в подземных помещениях)  при 50%-ном действующем ограничении. В условиях противоэпидемических мероприятий необходимо поддерживать нормальную производственную и операционную деятельность предприятий, а также обеспечить безопасность и стабильность производственной цепочки и цепочки поставок.

 

В целях дальнейшего закрепления сложившейся благополучной ситуации по-прежнему сохраняются следующие  строгие меры: приостанавливается возобновление обедов в учреждениях общественного питания;  в колледжах и вузах продолжается реализация различные меры управления закрытием, приостановлено возобновление работы оффлайн  интернет-кафе, КТВ. При входе в различные общественные места необходимо измерять температуру, сканировать код.

Google-низ-рус2022