https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Как решить проблему с открытием спора в Алиэкспресс, если спор не открывается или служба поддержки не помогает

Покупатели китайского Интернет-магазина Алиэкспресс делятся способом, который помогает открывать спор с продавцом на Алиэкспресс, если спор не открывается или служба поддержки не помогает в общем случае.

 

Как сообщают некоторые покупатели, иногда приходит не тот товар, который был заказан или приходит товар с меньшим количеством, не соответствующий заказу. Однако, когда покупатель пытается открыт спор и вернуть деньги, то  появляется сообщение "system is busy, try again later" и так в течении 15 дней, пока не пройдет срок защиты, а далее продавец получает деньги покупателя.

 

Ранее на Алиэкспресс можно было открыть спор принудительно, попросив техподдержку в чате Алиэкспресс, однако в последнее время в чате на Алиэкспресс часто находятся роботы и никакого спора открыть не получится.

 

Чтобы решить эту проблему, то для открытия спора на Алиэкспресс нужно зайти не с регионального домена Алиэкспресс (например aliexpress.ru), а необходимо для открытия спора заходить с домена trade.aliexpress.com и тогда спор откроется.

Google-низ-рус2022