https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Регистрация за снятие денег со счета в китайских банках: изменения с июля 2022 года

В июле 2022 года было опубликовано «Уведомление Народного банка Китая о запуске пилотной программы управления крупными денежными средствами» и принято решение о проведении пилотной программы управления крупными денежными средствами, для начала выбраны пилотные регионы: Хэбэй, Шэньчжэнь и Чжэцзян, в дальнейшем эту программу планируется расширить на другие регионы Китая.

 

В каждом городе  правила управления крупными денежными средствами в основном заключаются в том, что вкладчики должны зарегистрироваться, если они идут в банк, чтобы снять деньги, если они превышают определенную сумму, но в разных городах установлены разные пороги для суммы.

 

Например, провинция Хэбэй предусматривает, что если отдельные пользователи вносят или снимают деньги на сумму, превышающую 100 000 юаней, они должны зарегистрироваться.  Для частных счетов начальная сумма составляет 200 000 юаней в Шэньчжэне и 300 000 юаней в Чжэцзяне.

 

Что касается содержания регистрации, то, помимо подробной личной информации, самое главное — объяснить цель вывода ваших денежных средств с вашего счета в китайском банке, то есть вам необходимо будет убедительно объяснить сотрудникам банка, на что идут снятые деньги.

 

Многим людям может показаться, что  банк не должен спрашивать, как вы хотите использовать свои деньги. Но на самом деле, когда дело доходит до управления большими суммами наличных, вкладчикам действительно не следует беспокоиться, потому что это необходимо всем.

 

Причина, по которой банки требуют от вкладчиков регистрации при снятии денег, в основном заключается в защите безопасности вкладчиков.

Из-за того, что в последние годы у многих людей были украдены деньги, трудно установить местонахождение денег, они не регистрировались ранее, а мошенники использовали незаконные методы, чтобы забрать деньги у вкладчиков, и они не могли их найти.

 

Большие суммы наличных денег теперь необходимо регистрировать, и банк может отслеживать такую ​​информацию, как кто взял деньги, когда они были взяты и на что были использованы деньги. Многие мошенники выманивают деньги, снимая наличные в целях безопасности. Поскольку они обязаны регистрироваться при снятии денег, обманутым вкладчикам гораздо удобнее вернуть свои депозиты.

 

Таким образом, по мнению китайских банков, управление снятием денег в банке только кажется лишним, но на самом деле это выгодно вкладчикам, так вклады  могут стать более безопасными.

Google-низ-рус2022