Выбираем российский банк в условиях санкций для работы: выбираем лучший, условия, ограничения

Прежде всего, определимся с основными требованиями к российским банкам, которые позволят таким банкам иметь преимущества во время санкций:

 

1.Банк входит в  ТОП 15 крупнейших банков России по размеру активов;

2.Банк не имеет прямого отношения к государству.

Список банков по размеру активов можно найти на сайте banki.ru, ТОП 15 этих банков:

 

СберБанк;

ВТБ;

Газпромбанк;

Национальный Клиринговый Центр;

Альфа-Банк;

Россельхозбанк;

Московский Кредитный Банк;

Банк Открытие;

Совкомбанк;

Райффайзенбанк;

Росбанк;

Тинькофф Банк;

ЮниКредит Банк;

Россия;

Всероссийский Банк Развития Регионов.

 

Применяем второй критерий к этому списку и получаем список всего из 4 банков:

 

1.Райффайзенбанк;

2.Росбанк;

3.Тинькофф Банк;

4.ЮниКредит Банк.

 

Все банки в этом списке- это иностранные банки, которые работают в России и отказались уходить из России во время санкций.

Рассмотрим эти банки подробнее.

 

1.Райффайзенбанк

Райффайзенбанк — универсальный российский банк, дочерняя компания австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International. Входит в список системно значимых российских банков. Банк является брокером, на которого не наложены санкции.

Вебсайт:  https://www.raiffeisen.ru/

 

2.Росбанк

Росбанк — российский универсальный банк в составе международной финансовой группы Société Générale. Полное наименование — Публичное акционерное общество Росбанк. Штаб-квартира находится в Москве. Включён Банком России в перечень системно значимых кредитных организаций.

Вебсайт: https://www.rosbank.ru/

 

3.Тинькофф Банк

Тинькофф Банк — российский коммерческий банк, сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделении. Крупнейший в мире онлайн-банк по количеству клиентов на август 2019 года. Штаб-квартира банка расположена в Москве. Владелец — кипрская компания TCS Group Holding PLC, значительной частью которой владеет Олег Тиньков. Этот банк является брокером, на которого не наложены санкции.

Вебсайт: https://www.tinkoff.ru/

 

4.ЮниКредит Банк

Юникредит банк — советский и российский коммерческий банк, один из крупнейших в стране, основан в 1989 году. Полное наименование банка — Акционерное общество «Юникредит банк». Головной офис находится в Москве. Включен Банком России в перечень системно значимых кредитных организаций.

Вебсайт: https://www.unicreditbank.ru/ru/personal.html

 

Теперь вы можете на сайтах этих банков изучить условия предоставления тех банковских услуг, которые вам необходимы и после этого заказать данные услуги

 

 

TPL_IN
Создано: 07 марта 2022

Google-низ-рус2022