https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Статистика экологического состояния морской среды провинции Хайнань, Китай в 2018 году

Департамент экологии и окружающей среды провинции Хайнань выпустил «Бюллетень экологического состояния морской среды провинции Хайнань 2018 года».

 

  В бюллетене показано, что качество воды в прибрежных водах провинции Хайнань превосходное, экосистемы восточного побережья острова Хайнань и район экологического мониторинга Сиша находятся в здоровом состоянии, комплексный уровень качества окружающей среды в контролируемых районах аквакультуры с морской водой является превосходным, состояние национальных морских охраняемых районов хорошее, пляжи и прибрежные курорты находятся в хорошем состоянии, условия окружающей среды на морских свалках остаются хорошими.

 

  В 2018 году Хайкоу, Вэньчан, Цюнхай, Ваннинг, Линшуй, Санья, Ледонг, Чанцзян, Чжанчжоу, Лингао, Дунфан, Янпу, Чэнмай и другие города и округа в прибрежных водах острова Хайнань осуществляют мониторинг биоразнообразия. Летом было выявлено 153 вида фитопланктона, 35 видов зоопланктона, 22 вида планктонных личинок и 33 вида макробентоса. Осенью было выявлено 148 видов фитопланктона, 51 вид зоопланктона, 20 видов планктонных личинок и 16 видов макробентоса.

 

  В 2018 году в провинции Хайнань был проведен комплексный мониторинг качества окружающей среды в шести аквакультурных районах в портах Хайкоу Донгхай, Лингуа Хоушуйван, Линшуй Лиань, Порт Линшуй Синьцунь, Вэньчан Фенцзяван и Ваннинг Сяохай. Результаты показали, что в шести районах аквакультуры с морской водой и аквакультурных морских районах, которые были подвергнуты мониторингу, за исключением уровня качества окружающей среды района аквакультуры морской воды в порту Линшуй Лиань, у других районов аквакультуры качества морской среды показатели качества окружающей среды были превосходными. Аквакультура соответствует требованиям качества окружающей среды функциональной зоны.

 

  Кроме того, в коммюнике отмечалось, что провинция Хайнань контролирует экологическую обстановку в прилегающих морских районах, таких как острова Хайкоу Руйи, острова Чжанчжоу Хайхуа, искусственного острова Хайкоу Наньхай Минчжу, залива Санья Хонгтанг, острова Ваннинг Риюе и острова Вэньчан Мазу. Результаты мониторинга показывают, что морские экологические условия в прилегающих морских районах, таких как остров Хайкоу Руйи, остров Чжанчжоу Хайхуа, искусственный остров Хайкоу Наньхай Мингжу, залив Санья Хонгтанг и остров Ваннинг Риюе, в целом хорошие. Коралловые рифы произрастают возле острова Риюе, залива Хонгтанг и острова Хайхуа. Покрытие коралловыми рифами островов острова Хайхуа и залива Хонтанг в 2018 году составляет 8,00% и 24,00% соответственно.

 

  В бюллетене показано, что при мониторинге морских отходов, проводившемся в водах залива Санья в 2018 году, плавающие отходы на поверхности моря в основном представляют собой пластики, такие как пенополистирол и полиэтиленовые пакеты. В течение периода мониторинга среднее количество крупных и крупных плавающих отходов в морской зоне составляет 7 на км2, а средняя плотность плавающих обломков в средних и мелких блоках составляет 1958 на км2, причем все это с суши, пляжные отходы в основном из пластмассовых изделий.

 

Самый информативный в Интернете форум Санья и острова Хайнань: http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=1 так как только на нашем форуме остались статьи с нашего сайта об острове Хайнань с 2010 по 2019 годы, в современной версии сайта только статьи 2018-2019 годов, а посмотреть свежое видео или фото, относящиеся к этой новости и к предыдущим новостям можно в наших группах вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/925065451000937

 

Google-низ-рус2022