https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

В Хайкоу на острове Хайнань, Китай прошел «Форум аналитических центров Китая- АСЕАН»

В Хайкоу прошел «Форум аналитических центров Китая (Хайнань) - АСЕАН», организованный совместно Южно-Китайским морским исследовательским институтом, Провинциальной федерацией социальных наук и Провинциальной академией социальных наук».

 

Тема этого форума - «Соединение Большого залива с выходом на Юго-Восточную Азию: идеи и пути участия порта свободной торговли Хайнань в двойном цикле. Более 100 экспертов и ученых из 7 стран и регионов приняли участие в офлайн-конференции. Участники провели углубленные обсуждения и обмен мнениями по таким темам, как «Состояние и перспективы морского экономического сотрудничества между Китаем и АСЕАН» и «Строительство порта свободной торговли Хайнань на фоне ВРЭП».

 

На церемонии открытия с речами выступили руководители Южно-Китайского морского научно-исследовательского института, Провинциальной федерации социальных наук, Провинциальной академии социальных наук и отдела пропаганды провинциального комитета партии. Эксперты и ученые из Китайского (Хайнаньского) института реформ и развития, Индонезийского центра стратегических и международных исследований, Китайско-АСЕАНского института, Сингапурского института международных отношений и Института порта свободной торговли с китайской спецификой выступили с основными докладами по теме форума.

 

Форум аналитических центров Китай (Хайнань) - АСЕАН был основан в 2017 году. Форум призван способствовать углубленному обмену мнениями и обсуждениям между отечественными и зарубежными участниками по вопросам, связанным со строительством «Морского шелкового пути» в 21 веке, активно продвигать международное сотрудничество в рамках «Пояса и пути» и способствовать полной интеграции Хайнаня в строительство «Пояса и пути» и строить Китай для Хайнаня. Характерный порт свободной торговли обеспечивает интеллектуальную поддержку и направляет отечественных и зарубежных экспертов в области социальных наук, чтобы они активно давали советы и предложения по сотрудничеству и обмену между Хайнанем и АСЕАН.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022