https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Город науки и технологий Ячжоу в Санья на острове Хайнань, Китай зарегистрировал 3188 предприятий

На втором форуме по развитию высокотехнологичной промышленности в заливе Санья Ячжоу, город науки и технологий в заливе Санья Ячжоу опубликовал великолепную стенограмму- научно-технический город Санья Ячжоу Бэй достиг первых результатов в активном развитии и внедрении высокотехнологичных предприятий. По состоянию на конец 2020 года было зарегистрировано 3188 предприятий, что на 140,58% больше, чем в прошлом году, и было привлечено более 3000 талантов. В 2021 году он будет сосредоточен на высокотехнологичных отраслях животноводства на юге, глубоководных технологиях, цифровой экономике и аэрокосмических технологиях.

 

Среди 3188 зарегистрированных предприятий в городе науки и технологий Ячжоу-Бэй, есть 1199 действующих предприятий до строительства парка и 1989 новых зарегистрированных предприятий. В 2019 году научно-технический город Санья Ячжоу реализовал 35 новых проектов и завершил инвестиции в основной капитал на сумму 6,044 млрд юаней. По состоянию на начало 2021 года в парке строится 81 проект (в том числе 41 новый проект), а инвестиции в основной капитал составили 9,395 млрд юаней, что составляет 103% от годового инвестиционного плана. В 2021 году в городе науки и технологий Ячжоу Бэй будет зарегистрировано 1405 компаний, что на 140,58% больше, чем в предыдущем году. В настоящее время в парке зарегистрировано или работает 14 компаний из списка Fortune 500, а также 6 хозяйственных предприятий со штаб-квартирой, на которые приходится 50% провинциальных хозяйственных предприятий со штаб-квартирой в Санье.

 

Чтобы привлечь больше талантов в город науки и технологий Санья Ячжоу, в центре которого лежит концепция развития глубокой интеграции «экологии, жизни и производства», полным ходом идет не только промышленное развитие, но и строительство различных проектов, а вспомогательные объекты постоянно укрепляются.

 

Соответствующее лицо, ответственное за научно-технический город Санья Ячжоу, сказал, что в 2021 году научно-технический город Ячжоу будет продолжать уделять внимание технологическим инновациям и создавать высокогорье науки и технологий. Содействовать глубокой интеграции инновационной цепочки, производственной цепочки и цепочки капитала, сосредоточить внимание на высокотехнологичных отраслях в таких областях, как глубоководные технологии, цифровая экономика и аэрокосмические технологии, и продолжать увеличивать привлекательность малых и средних высокотехнологичных предприятий и экономики штаб-квартиры; Всесторонне проанализируйте и оптимизируйте промышленную политику парка, чтобы добиться национального лидерства и облегчить реализацию; усилить ощущение приобретения предприятий в парке и создать первоклассную бизнес-среду в парке.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022