https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

СТАТИСТИКА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ГОРОДЕ САНЬЯ В 2021 ГОДУ

Несколько дней назад Муниципальное бюро развития человеческих ресурсов города Санья провинции Хайнань провело выборочное обследование уровней заработной платы некоторых предприятий, вышедших на муниципальный рынок человеческих ресурсов для найма в 2021 году, с участием таких отраслей, как отели, рестораны, живописные места, недвижимость, супермаркеты и т.д.

 

В статистике 2021 года для рынка людских ресурсов Санья фактическая минимальная заработная плата составляет 2000 юаней, что на 330 юаней выше, чем установленная минимальная заработная плата в городе (1670 юаней). Статистическая минимальная средняя заработная плата составляет 2600 юаней, что на 930 юаней выше, чем минимальная заработная плата в городе.

 

  В отраслях туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, где в Санья занято большое количество рабочей силы, средняя и минимальная заработная плата сотрудников первого уровня повысилась в разной степени. Средняя заработная плата сотрудников представительских служб, таких как обслуживающий персонал, обслуживающий персонал в ресторане и уборщица, увеличилась, а средняя заработная плата на этих должностях обычно находится в диапазоне от 2 800 до 3 000 юаней.

 

  Имеется 17 должностей со средней зарплатой 2600-3000 юаней, что составляет 13,7% от общего числа рабочих мест. Эта часть диапазона вакансий в основном сосредоточена на работах, не требующих большой академической квалификации и технологий, таких как охрана, уборка и т. д.

 

Имеется 55 должностей со средней зарплатой 3001–4000 юаней, что составляет 44,3% должностей. Эта часть должностей занимает наибольшую долю, в основном охватывая технические должности и должности уровня супервайзера.

 

Существует 30 должностей со средней заработной платой 4001-5000 юаней, что составляет 24,1% от общего числа рабочих мест. В основном это должности, требующие определенных навыков и опыта для сотрудников, в том числе продавцов страховых услуг и т. д. , Существует 20 должностей со средней заработной платой более 5 000 юаней, что составляет 16,1% от общего числа должностей. В основном это должности выше уровня менеджера и должности, требующие более высокого уровня профессионализма

 

СЛЕДИТЕ ЗА ЕЖЕДНЕНЫМИ НОВОСТЯМИ ХАЙНАНЯ В НАШЕЙ ВИЧАТ ГРУППЕ "ХАЙНАНЬ" и Минипрограмме Вичат

 

Ежедневные новости Санья и острова Хайнань также доступны в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022