https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Все способы оплаты сервисов Apple: с помощью карты МИР, телефона, приложения, подарочных сертификатов

Рассмотрим все основные способы оплаты сервисов Apple в условиях санкций, так как оплата внутри App Store и iTunes с помощью Visa и MasterCard с 10 марта 2022 года стала недоступна для граждан России:

 

1.Со вчерашнего дня Apple начала принимать к оплате карты «МИР»

 

В разделе Apple ID в меню доступных средств платежа появилась возможность добавлять банковские карты национальной платежной системы «МИР».

Чтобы добавить карту «МИР», необходимо перейти в настройки учетной записи Apple и потом зайти в раздел «Оплата и доставка», далее нажать «Добавить способ оплаты» и добавить свою карту "МИР". Ранее, до этого дня после введения санкций, пользователи Apple могли добавить только банковские карты систем Visa, Mastercard и American Express.

Добавление карты позволит оплачивать с ее помощью сервисы экосистемы Apple, например оформить подписку в Apple TV или Apple Music, а также  купить любые приложения в App Store.

 

2.Оплата с баланса мобильного телефона

Для этого на iPhone, iPad или iPod touch необходимо открыть «Настройки», перейти в раздел «Apple ID», где будет видно имя пользователя устройства и нажать на иконку профиля в верхнем правом углу, выбрать пункт «Оплата и доставка». Далее внутри откроется меню, в котором надо нажать на «Добавить способ оплаты» и выбрать «Мобильный телефон».

 

На iPhone нажатие «Использовать этот номер мобильного телефона» автоматически подтвердит оплату, а если нажать «Использовать другой номер мобильного телефона», то нужно будет подтвердить оплату после получения SMS-сообщения с одноразовым кодом.

 

Этот способ доступен для клиентов российских операторов связи «Билайн», «Мегафон», МТС и YOTA  для оплаты онлайн-покупок внутри App Store и iTunes.

 

3.Пополнить счет Apple ID

Покупка приложений в App Store доступна  при помощи счета Apple ID для оплаты внутриигровых предметов, оплаты подписки, хранилища iCloud, фильмов и музыки в iTunes.

 

Для этого необходимо открыть App Store, нажать иконку профиля в правом верхнем углу и найти раздел «Пополнить счет Apple ID» и выбрать сумму: 1 тыс., 1,5 тыс. или 3 тыс. руб. или указать любую другую сумму, нажав на пункт «Другое».

 

В разделе «Пополнить счет Apple ID» вы можете настроить автопополнение, чтобы определенная сумма для оплаты подписок или сервисов списывалась со счета мобильного телефона на постоянной основе.

 

4.Подарочные карты

В настоящее время данный способ оплаты стал проще, если ранее необходимо было покупать карты в магазине, то теперь достаточно сделать онлайн-заказ и получить код.

Ввести карту можно через App Store. Необходимо нажать иконку своего профиля в правом верхнем углу и выбрать раздел «Пополнить счет Apple ID», а там выбрать «Погасить подарочную карту или код».

Google-низ-рус2022