https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Хроники коронавируса 2019-nCoV пневмонии на 1 февраля 2020 года на острове Хайнань и в Китае: закрытие школ, эвакуация русских

Комитет здравоохранения провинции Хайнань, Китай сообщил, что на 1 февраля 2020 года в провинции Хайнань, Китай было зарегистрировано 60 подтвержденных случаев коронавируса 2019-nCoV пневмонии, 1 случай смерти и 1 случай выписки, (статистику выявленных случаев смотрите на онлайн карте распространения коронавируса 2019-nCoV пневмонии на острове Хайнань в начале любой статьи сайта).

 

На всей территории Китая на 1 февраля 2020 года выявлено подтвержденных 11851 случаев коронавируса 2019-nCoV пневмонии, 259 случаев смерти и 247случаев выздоровления.

 

В связи со вспышкой в Китае коронавируса 2019-nCoV пневмонии Посольство России в Китае открыло телефоны "горячей линии" для экстренной связи с гражданами РФ, находящимися в Китае:

 

+86 170 0081 4519 - по вопросам, связанным с эпидемиологической ситуацией в Китае;

 

+86 185 1866 4933 - экстренные случаи (ситуации, связанные с угрозой жизни, здоровью и безопасности граждан России в КНР).

 

Посольство России в Китае повторно обращается к российским гражданам, находящимся на территории КНР, с просьбой сообщить информацию и свои контактные данные (фамилия, имя и отчество, номер мобильного телефона, место и цель пребывания в Китае)

Посольству Российской Федерации в Китайской Народной Республике по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Посольство России в Китае формирует списки на эвакуацию из провинции Хубэй в Китае (обращаем внимание- эвакуация только из провинции Хубэй, из провинции Хайнань никакой эвакуации никто не объявлял).

 

В связи с решением о проведении эвакуации российских соотечественников из провинции Хубэй, Посольство России в Китае формирует список граждан России, намеренных в срочном порядке покинуть территорию провинции. Для включения в список просьба предоставить следующие данные:

1. Фото первой страницы паспорта, фото визы, фото въездной печати в КНР

2. Точный адрес на китайском языке

3. Планируете ли уезжать?

4. Если Вы работали в Китае, то где?

5. Адрес прописки и фактический адрес в России;

6. Российский и китайский мобильный телефон

7. E-mail

 

В теме направляемого письма просьба писать «Хубэй» и ФИО полностью. В случае, если Вы проживаете в Китае с членами семьи, являющимися иностранными гражданами, необходимы все те же данные на членов семей.

 

Адрес электронной почты для направления заявки: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

При этом обращаем внимание, что граждане, покинувшие пров.Хубэй в рамках эвакуации, будут помещены на 14-дневный карантин при возвращении в Россию. О городе прибытия и месте прохождения карантина будет объявлено дополнительно.

 

Правительство провинции Хайнань, занимающееся профилактикой эпидемии пневмонии и эпидемической пневмонией, постановило, что: все типы школ (включая колледжи, средние профессиональные школы, начальные и средние школы, детские сады и т. д.) в провинции Хайнань не должны открывать школу до 24 февраля 2020 года.

 

Для того, чтобы эффективно справиться с профилактикой эпидемии на Хайнане, предприятия провинции Хайнань могут гибко организовать свою работу,люди, возвращающиеся из-за пределов острова, будут находиться в изоляции в течение 14 дней, а все пациенты с симптомами будут наблюдаться постоянно.

 

За распространением коронавируса 2019-nCoV пневмонии на острове Хайнань следите на интерактивной карте, которая регулярно автоматически обновляется в режиме онлайн и показывает статистику заболевших коронавирусом 2019-nCoV во всех городах на Хайнане.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022