https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Статистика Интернета в Китае: Вичат занял первое место в рейтинге посещаемых приложений на острове Хайнань

Согласно Отчёта о развитии интернета на Хайнане за 2019 год, наиболее часто используемым приложением APP пользователями Хайнаня является в основном WeChat, основанный на обмене сообщениями, видеосервисах и мобильных покупках- с 82% охватом мобильных пользователей.

 

По состоянию на конец 2019 года среди различных веб-сайтов в провинции Хайнань, Китай веб-сайты поисковых систем имели самый высокий охват пользователей, достигнув 99,2%; на мобильной стороне мобильные приложения видеосервиса имели самый высокий охват пользователей, достигая 93,8%; за ними следовали приложения для общения, рейтинг составил 91,3% и 77,5% соответственно.

 

Приложения APP, наиболее часто используемые пользователями сети в провинции Хайнань, - это, в основном, обмен мгновенными сообщениями, видеосервисы и мобильные покупки. Среди них WeChat занял первое место с охватом мобильных пользователей 82%; мобильный Taobao занял второе место с 49,3%; QQ, Alipay, iQiyi и Sina Weibo заняли с третьего по шестое места соответственно с соответствующими пропорциями- 45,7%, 45,7%, 44,6% и 43,5%.

 

Что касается ПК, с точки зрения ежемесячных посещений, три основных веб-сайта, посещаемых пользователями сети Хайнань, это Baidu Search, Taobao и Sogou Search, с 110 миллионами, 89 миллионами и 35 миллионами посещений соответственно.

 

Что касается мобильных приожеий, по результатам анализа ежемесячных показателей автономного использования, три приложения в провинции Хайнань по количеству посещений пользователей сети: WeChat, Видеосервисы и Toutiao с посещениями 26,7 часа, 17 часов и 14,1 часа соответственно.

 

Поэтому, если вас или Вашей компании нет в Вичате- для жителей Хайнаня и для китайцев в целом вы не существуете! Статистика показывает, что в настоящее время китайцы практически не используют и не смотрят обычные интернет-сайты, а смотрят только приложения и минипрограммы в Вичате.

 

На острове Хайнань, да и в Китае в целом, только одна иностранная компания делает минипрораммы для Вичата на китайском, русском и английском языках, это- компания 三亚谢尔盖网络信息技术有限公司. Если хотите появиться в китайском Интернет- пространстве и стать заметными для китайцев- заказывайте минипрограммы Вичат в компании 三亚谢尔盖网络信息技术有限公司, сканировав код вичат вверху любой страницы сайта hainanwel.com.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022