https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Порт свободной торговли Хайнань, Китай открыл первую партию товаров с нулевым тарифом от уплаты налогов

Таможня аэропорта Хайкоу Мейлань, дочерняя компания Haikou Customs, успешно приняла груз Hainan Airlines Holdings Co., Ltd. - приемопередатчики метеорологического радара стоимостью 3,813 млн. юаней, товары были быстро пропущены таможней, запущен в производство и использование. Они стали первыми сырьевыми и вспомогательными товарами с нулевым тарифом в Хайнаньском порту свободной торговли, освобожденными от налогов в размере 530 200 юаней. Был официально введен в действие первый список «нулевых тарифов» порта свободной торговли Хайнань.

 

С одобрения Государственного совета, еще 11 ноября 2020 года Министерство финансов, Главное таможенное управление и Государственное налоговое управление выпустили «Уведомление о политике« нулевых тарифов» на сырье порта свободной торговли Хайнань». В политике уточняется, что до начала таможенной операции на острове, предприятия, зарегистрированные в порту свободной торговли Хайнань и имеющие независимое юридическое лицо, импортируются для производства для собственного использования, сырье и вспомогательные материалы из положительного списка, потребляемые в процессе торговли, освобождаются от импортных пошлин, налога на добавленную стоимость и потребительского налога.

 

Политика «нулевых тарифов» на сырье и вспомогательные материалы предусматривает управление списком, и этот список будет динамически корректироваться в соответствии с фактическими потребностями Хайнаня и нормативными условиями. В целях реализации политики «нулевых тарифов» на сырье и аксессуары порта свободной торговли Хайнань таможня Хайкоу активно организовала ключевые силы для хорошей работы по развитию системы регулирования, формулированию мер регулирования, развертыванию регулирующих сил и политике гласности.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022