https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

План строительства порта свободной торговли Хайнань реализуется рекордными темпами

План строительства порта свободной торговли Хайнань (далее именуемый «Общий план»), реализует 5 уникальных политик в Янпу и 3 политики, которые провинция продвигает для пилотной реализации в Янпу.

 

В порту международной регистрации "Китайский порт Янпу" происходит натурализация судов в день объявления "Общего плана", что становится самой быстрой политикой выгрузки для порта свободной торговли. Есть 80 новых судов, которые контролируют пропускную способность в течение года, и грузооборот водного транспорта - 218 млрд тонно-километров, увеличился в 5,5 раза.

 

Завершение первой скидки на экспортную пошлину для вновь построенных отечественных судов, выполняющих международные перевозки, с суммой налога в размере 24 638 миллионов юаней. Проведение 6 испытаний бункеровки связанного масла на одном судне для внутренней и внешней торговли общим объемом бункеровки 2539 тонн.

 

Платформа услуг общественной информации по управлению бондовой территорией порта «первой и второй линии» была успешно запущена. Импортные товары первой линии были успешно выпущены, а экспортные товары второй линии были задекларированы в одностороннем порядке. Осуществлена пилотная программа по облегчению новых офшорных международных торговых расчетов, и в общей сложности было завершено 83 офшорных международных торговых сделки на сумму 1.135 миллиарда долларов США. Университет прикладных наук Билефельда в Германии, первый зарубежный независимый университет, подписал контракт.

 

Была принята и внедрена политика налоговых льгот в порту отправления, в соответствии с которой 15 прибрежных портов определены как порты отправления. Кроме того, в провинции сформирован специальный рабочий план для ускорения реализации комплексной экспериментальной программы содействия иностранным инвестициям в Янпу.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022