https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Статистика порта Янпу- пилотной зоны порта свободной торговли Хайнань, Китай

В 2021 году порт Янпу, как пилотная зона порта свободной торговли Хайнань, впервые полностью отправился в новый путь. Его основные показатели экономического и социального развития следующие: региональный ВВП составляет 33 миллиарда юаней. Грузооборот порта составляет 65 миллионов тонн, а контейнерооборот - 1,4 миллиона TEU, общий объем импорта и экспорта достиг 44 миллиардов юаней.

 

Лидерство в реализации политики порта свободной торговли является основной задачей Янпу в качестве демонстрационной зоны пилотной зоны, а ускорение превращения зоны порта свободной торговли Янпу в «модельную комнату» для порта свободной торговли является главным приоритетом текущей работы. В этом году Янпу будет способствовать развитию производства высококачественных туристических потребительских товаров, переработки здоровой пищи и других промышленных кластеров; запускать пилотную программу по безналоговому потреблению прибыльных мест в зоне бондового порта и разрабатывать правила потребления и перевозки, что обеспечит комплексное проведение стресс-тестирования форматов безналогового потребления; продолжить упрощение надзора «первой линии», реализовать полную либерализацию «первой линии», поддержать и стимулировать развитие новых бизнес- форматов, связанных с техническим обслуживанием и экологически чистым производством, а также для трансграничной электронной коммерции; продвижение внутренних и внешних торговых судов. Порт Янпу продолжит наращивать свои возможности по снабжению грузов для создания новой базы перевалки грузов по суше и морским каналам в западном регионе; активно стремиться к делегированию утверждения квалификации бункерного нефтяного бункера и поддерживать сильные предприятия в регистрации в Янпу.

 

В то же время Yangpu ускорит улучшение функций платформы общественных информационных услуг в зоне бондового порта, будет способствовать обработке добавленной стоимости, безналоговому потреблению, трансграничной электронной коммерции и другим функциям для выхода в онлайн; ускорить строительство вспомогательных объектов, таких как пункты таможенного контроля, и улучшить трансграничную электронную торговлю, многофункциональные комплексные средства контроля для проверки почты и экспресс-почты, чтобы создать инновационную зону контроля для международного импорта и экспорт почтовых отправлений; ускорение восстановления неиспользуемых земель, зданий, фабрик и других ресурсов; сосредоточение внимания на применении политики порта свободной торговли, проведение точного поощрения инвестиций и внедрение ряда отраслей.

 

Общая стоимость импорта и экспорта составляет 20 миллиардов юаней, общий операционный доход - 100 миллиардов юаней, фактическое использование иностранного капитала - 400 миллионов долларов США, а количество действующих предприятий увеличилось вдвое. Поощрение инвестиций - это источник развития. Yangpu сосредоточится на ключевых инвестиционных направлениях и будет координировать свои действия с соответствующими провинциями и регионами для осуществления глобальных инвестиций, специальных инвестиций и точных инвестиций. В 2021 году он планирует представить как минимум 2 компании из списка Fortune 500, 5 компаний из списка Fortune 500 в Китае и 10 промышленных предприятий. В то же время он планирует открыть офисы по продвижению инвестиций в Гонконге, Сингапуре, Токио, Нью-Йорке, Лондоне и других международных городах первого уровня, активизировать усилия по привлечению инвестиций и использовать глобальные методы онлайн-найма, чтобы представить элиту поощрения инвестиций для Yangpu International к концу марта, чтобы изучить реформы полной занятости и вознаграждения, основанные на результатах, Бюро по поощрению инвестиций установит систему вознаграждения и механизм управления персоналом, соответствующие характеристикам поощрения инвестиций Yangpu.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022