https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Статистика рынка образовательных услуг на острове Хайнань, Китай в 2020 году и перспективы на 2021 год

В 2020 году был достигнут крупный прорыв в создании международных образовательных инноваций на острове Хайнань, Китай. Значительно улучшилось качество образования: в провинции было открыто 38 новых школ обязательного образования (включая реконструкцию и расширение).

 

Предполагается, что в 2021 году в области дошкольного образования провинция приложит усилия для продвижения «двух соотношений» (доля детей, посещающих государственные детские сады, достигает 50%, а охват инклюзивных детских садов увеличится до 80%) с 24,5% в 2020 году, при сосредоточении внимания на потребностях строительства порта свободной торговли, оптимизация настройки дисциплин и специальностей.

 

Стоит упомянуть, что в 2021 году система международных инноваций в образовании будет становиться все более и более совершенной, проект приведет к накоплению импульса, а институциональные инновации фактически высвободят жизнеспособность развития. Согласно статистике, провинция Хайнань подписала контракты на открытие 36 известных отечественных и зарубежных университетов и 51 хорошо известных отечественных и зарубежных начальных и средних школ, в общей сложности было подписано 110 образовательных проектов, 400 проекты были начаты, а общий объем инвестиций составил почти 30 млрд. юаней.

 

Сообщается, что в 2021 году система образования провинции возьмет на себя инициативу по сопоставлению с национальной стратегией и потребностями порта свободной торговли Хайнаня, построению высококачественной системы государственных услуг в области образования, продвижению комплексного развития профессионального образования, продвижению качество и новаторство в высшем образовании, а также содействие консолидации образования и борьбе с бедностью. Результаты решения сложных проблем эффективно связаны с возрождением сельских районов.

 

Еще в мае 2019 года был официально зарегистрирован и учрежден в Саньья институт океанографии Китайского океанографического университета. При активной поддержке Министерства образования с марта 2021 года Океанский университет Китая будет организовывать прием в аспирантуру в городе науки и образования Санья Ячжоу, в основном, по морским наукам, рыбному промыслу и другим полезным дисциплинам, и в полной мере удовлетворить потребности высококвалифицированных специалистов. уровень талантов на Хайнане. В сентябре 2020 года в Санья поселились 173 аспиранта профессионального образования. По состоянию на конец ноября школа отобрала 120 выдающихся учителей и специалистов для Хайнаня и построила 48 междисциплинарных общих курсов, которые позволили накопить ценный опыт для высокоэффективного обучения талантов в области науки и технологий залива Ячжоу.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Google-низ-рус2022