https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Договор в Вичате влечёт правовые обязательства для сторон- особенности заключения договоров в Китае

Диалог и написание обязательств в WeChat считается договором (контрактом), до тех пор, пока диалог был согласован обеими сторонами и является действительным, он считается действительным контрактом.

 

Содержание условий заключения договора, которые должны быть соблюдены, основывается на том, что субъектв должны обладать соответствующей гражданской дееспособностью.

 

Статья 469 Гражданского кодекса Китая предусматривает, что стороны могут использовать письменную, устную или иную форму для заключения договора. Письменная форма - это форма, в которой содержание, содержащееся в контракте, письме, телеграмме, телексе, факсе и т.д., может быть выражено физически.

 

Электронный обмен данными, электронная почта и т.д. могут физически передавать содержащееся содержание, а сообщения данных, используемые для проверки, могут быть извлечены в любое время, что должно рассматриваться как письменная форма.

 

Статья 483 предусматривает, что договор считается заключенным, когда обязательство вступает в силу, за исключением случаев, когда законом предусмотрено иное или стороны договорились об ином.

 

Каковы условия для заключения договора? 1.Предмет договора должен иметь две или более сторон;

2.Организация-заказчик должна обладать соответствующей гражданской дееспособностью;

3.Заключение контракта должно осуществляться с использованием определенных процедур или методов; 4.Заключение контракта должно быть согласовано сторонами;

5.Результатом заключения контракта является установление договорных отношений между сторонами контракта.

 

Статья 143 Гражданского кодекса Китая: Действительны гражданско-правовые акты, отвечающие следующим условиям:

(1) Исполнитель обладает соответствующей гражданской дееспособностью;

(2) Значение истинно;

(3) Это не нарушает обязательных положений законов и административных регламентов, а также не нарушает общественный порядок и добрые обычаи.

 

Каковы этапы заключения контракта?

С практической точки зрения заключение контракта делится на два этапа: переговоры и подписание. По закону заключение контракта обычно делится на два этапа: оферта и обещание. Оферта - это выражение желания заключить договор с другим лицом, а обещание - это выражение согласия получателя оферты на оферту.

 

Статья 471 Гражданского кодекса Китая: Когда стороны заключают договор, они могут принять оферту, обещание или другие методы.

 

Статья 472 Оферта - это выражение желания заключить договор с другим лицом, и это выражение должно соответствовать следующим условиям:

(1) Конкретное определение содержания; (2) Это указывает на то, что это было обещано оферентом, и оферент связан выражением этого значения.

Google-низ-рус2022