https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Возврат денег при мошеннических переводах в Вичат

Первое, что нужно сделать при мошенничестве в WeChat, - это обратиться в Бюро общественной безопасности, чтобы как можно скорее сообщить о преступлении, и подать жалобу в системе безопасности WeChat.

 

Центр безопасности WeChat серьезно относмтся к мошенническим учетным записям после проверки. В дополнение к жалобам на счета, онлайн-сигналы тревоги также могут быть поданы через минипрограмму WeChat.

 

Органы общественной безопасности затем возбудят дело для расследования и привлекут нарушителя к юридической ответственности. Если перевод через WeChat был мошенническим, необходимо сразу обратиться в полицию и возможность возврата денег зависит от конкретных обстоятельств.

 

Заинтересованные стороны должны предоставить все возможные улики органам общественной безопасности, сохранить все предметы, информацию, контактные данные и т.д., связанные с делом, и активно сотрудничать с органами общественной безопасности и помогать им в раскрытии дела.

 

Правовая основа:

статья 266 Уголовного закона, мошенничество с государственной и частной собственностью, если сумма крупная, виновный должен быть приговорен к тюремному заключению на срок не более трех лет, уголовному задержанию или контролю, а также должен быть оштрафован отдельно;

 

если сумма велика или имеются другие серьезные обстоятельства, он должен быть приговорен к тюремному заключению на срок не менее трех лет, но не более десяти лет, а также должен быть оштрафован;

 

если сумма особенно велика или при наличии других особо серьезных обстоятельств он должен быть приговорен к тюремному заключению на срок не менее десяти лет или пожизненное тюремное заключение, а также подлежит штрафу или конфискации его имущества.

Google-низ-рус2022