https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Договор купли-продажи жилья (квартир) в Китае: новый порядок подписания, оплаты, передачи квартиры

В целях реализации новой процедуры заключения договоров купли-продажи жилья в Китае и для дальнейшей стандартизации порядка сделок с коммерческим жильем, обеспечения безопасности сделок с жильем и эффективной защиты законных прав и интересов как покупателей, так и продавцов, Наньнинское муниципальное бюро жилищного и жилищного строительства и Департамент городского и сельского развития выпустил новый пилотный проект договора купли-продажи коммерческого жилья в Наньнине (предварительная продажа) и уведомление о договоре купли-продажи коммерческого жилья в Наньнине (текущая продажа) (проект для комментариев). Граждане могут отправлять комментарии и предложения по электронной почте.

 

  В чем особенности новой версии контракта? Сообщается, что в новую редакцию договора добавлены соответствующие положения о надзоре за предпродажными фондами, что обеспечивает слой правовой защиты предпродажных фондов, позволяет избежать риска угроз для жилищных компаний, а также предотвращает появление недостроенных зданий. В то же время было добавлено много напоминаний о покупке дома, а время для онлайн-подписания и управления предыдущим имуществом было включено в договор, что сделало планирование покупки более четким.

 

  Момент 1: Стоимость покупки должна быть внесена на контрольный счет предпродажного фонда.

 

  В последнее время во многих городах усилили надзор за фондами предпродажи коммерческого жилья, чтобы лучше защитить права и интересы покупателей жилья и избежать недостроенной недвижимости. В «Специальном уведомлении» новой редакции (предварительной продажи) договора коммерческого жилья в Наньнине уточняется, что задаток, предоплата, залог, стоимость жилья (включая ипотечный кредит) и другие платежи за приобретение жилья при покупке дома должны быть депонируется в специальные предпродажные фонды коммерческого жилья.

 

Счет надзора используется для строительства, связанного с проектом коммерческого жилья. Если покупатель вносит деньги на счет, не связанный с хранением, это не только повлияет на онлайн-подписание и регистрацию контракта, но также повлечет за собой риск задержки покупки. Если покупатель обнаружит, что информация о переводном счете не соответствует информации о назначенном депозитарном счете, покупатель имеет право отказаться от платежа.

 

  В новую редакцию (предпродажного) договора «оплата стоимости жилья» также добавлено: «Если оплата производится кредитом, то ипотечный банк обязан перечислять все ипотечные кредиты непосредственно на специальный счет предпродажных средств при выдаче кредита и не должны переводиться на другие счета». В связи с этим соответствующий анализ считает, что включение в контракт «всех платежей за дом на счет предпродажного фонда надзора» обеспечит предпродажным фондам большую правовую защиту.

 

  Кроме того, в новой версии (предпродажного) контракта также указывается, что подразделение по развитию и строительству вносит предоплату в фонд специального обслуживания объекта первой очереди до подачи заявки на получение лицензии на предпродажу, а покупатель должен оплатить девелопмент. и строительная единица предварительно оплаченный фонд специального обслуживания первой очереди для имущества. Фактическая сумма депозита фонда специального обслуживания имущества первой очереди зависит от измеренной площади, и должно быть реализовано больше возмещений и меньше компенсаций.

 

  Момент 2: Новое напоминание о покупке жилья для уточнения условий покупки недвижимости

 

  Репортер заметил, что «специальное уведомление» новой версии  контракта также добавило много напоминаний о покупке квартир. Например, как проверить предпродажный сертификат и благоразумно подписать контракт. Перед подписанием контракта вы должны полностью понять текущую политику Наньнина в отношении покупки дома, кредита, резервного фонда и т. д., а также проверить, обладаете ли вы соответствующей квалификацией. В частности, следует обратить внимание на соответствующие положения, такие как нормы отделки, условия сдачи и сроки сдачи коммерческого жилья, разделение ответственности за нарушение договора и т. д., и полностью согласовать с застройщиком содержание договора. При необходимости проконсультируйтесь с профессиональными учреждениями, такими как юридические фирмы и нотариальные конторы.

 

  В то же время в новой версии (для продажи) контракта также уточняются условия покупки. Например, «коммерческие дома должны получить документы об утверждении или разрешительные документы, выданные компетентным отделом планирования и компетентным отделом пожарной инспекции строительных проектов, и качество проекта прошло приемочную проверку».

 

  Момент 3: Уточните время онлайн-подписания, чтобы избежать «одной комнаты для большего количества продаж»

 

  Стоит отметить, что в новой версии (в настоящее время продаваемой) контракта четко указано, что онлайн-подпись не может быть обработана более чем через 30 дней после подписания контракта. В проекте для комментариев говорится: «После того, как обе стороны дома достигли соглашения об условиях договора, продавец должен войти в Систему надзора за жилищными сделками Наньнина в течение 30 дней с даты подписания договора, чтобы подписать предварительный -договор купли-продажи коммерческого жилья онлайн, и подписать договор онлайн и уведомить покупателя о статусе подачи».

 

  Ранее не было особых требований к времени онлайн-подписания. Как правило, если договор купли-продажи не обрабатывался более 30 дней с даты подписания, запись информации о договоре купли-продажи коммерческого жилья в система транзакций была автоматически разблокирована, и она была автоматически восстановлена ​​до «продаваемого» состояния, что давало возможность некоторым правонарушителям одну и ту же квартиру разным людям

 

ПРОДАЖА-ПОКУПКА КВАРТИРЫ В САНЬЯ, ХАЙНАНЬ В 2022 ГОДУ ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ>>>

Google-низ-рус2022