https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Где купить электромобиль или автомобиль в Китае иностранцу

Китай сейчас доминирует в мире электромобилей с BYD Auto, SAIC Motor, Great Wall Motor, GAC Group, Geely и другими компаниями. В рамках усилий Китая по сокращению загрязнения окружающей среды они продвигают покупку электромобилей (EV), внедряя несколько политик и стимулов для поощрения производства и покупки электромобилей.

 

Автомобили Tesla становятся все более популярными в Китае, хотя местные бренды электромобилей догоняют их. Они создали программу субсидирования электромобилей, которая резко снизила стоимость покупки одного из этих автомобилей. Китайское правительство также разработало законы, исключающие электромобили из определенных налогов и сборов за регистрацию, что делает их более доступными.

 

Китай также упростил процесс регистрации электромобилей. В отличие от других автомобилей, которые в некоторых городах должны пройти через систему лотереи номерных знаков, электромобили часто освобождаются от уплаты. Покупатели электромобилей могут быстрее и проще получать номерные знаки.

 

Автомобили в Китае недешевы. Но цена на импортные автомобили значительно снизилась за последние годы. Ввозимые автомобили облагаются налогом на добавленную стоимость, налогом на потребление (CT) и таможенными пошлинами.

 

Они составляют от 25% до 70% стоимости автомобиля в зависимости от множества факторов, от страны происхождения до объема двигателя. Выбирайте автомобиль в Китае, исходя из своих потребностей и бюджета.

 

Однако налоги на ввоз иномарок ежегодно снижаются, и импортные автомобили в Китае стали намного более доступными, чем в прошлом. В 2018 году Китай снизил ввозные пошлины на автомобили с 25% до 15%. Однако это не относится к американским автомобилям, поскольку в 2019 году Китай ввел дополнительный 25-процентный тариф на импорт из США.

 

Автомобили китайского производства, как правило, более выгодны, чем импортные, поскольку они облагаются гораздо меньшим налогом. Некоторые китайские марки автомобилей включают Geely, Haval, Wuling, Changan, Baojun, Chery, BYD, Roewe, Great Wall и многие другие. Great Wall Motors находится на пути к конкуренции с Tesla, производя самые доступные электромобили в линейке.

 

Авторизованные дилерские центры — это первый выбор большинства людей при покупке нового автомобиля в Китае. Они принадлежат и управляются производителями автомобилей или аффилированными компаниями. Они упрощают процесс, гарантируют подлинность и прозрачность (относительно Китая), и они помогают вкм на протяжении всего процесса. Вы можете найти дилерские центры, выполнив поиск интересующей вас марки автомобиля на Baidu Maps (Google в основном бесполезен в Китае). Вы можете искать на английском языке, но полезно иметь расширение Google Translate в вашем браузере (Chrome отлично подходит для этого).

 

Интернет теперь является законным вариантом для покупки автомобиля в Китае. Платформы электронной коммерции, такие как Tmall, JD.com или Alibaba, теперь имеют официальные интернет-магазины производителей автомобилей. Просто убедитесь, что они проверены. Автомобильные супермаркеты есть и в Китае. Розничный бренд Suning заявляет, что в последующие годы откроет более 100 автомобильных супермаркетов по всему Китаю. Эти супермаркеты имеют несколько брендов под одной массивной крышей, что упрощает сравнение и выбор между различными моделями.

 

Автосалоны — еще одно место, где большие транжиры могут отправиться за покупками последних моделей автомобилей в Китае.

Google-низ-рус2022