https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Россия отменила все коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы с 15 июля 2022 года

Россия отменила с 15 июля 2022 года все коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, введенные в марте 2020 года. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в РФ.

 

«По итогам состоявшегося обcуждения оперативным штабом принято решение об отмене с 15 июля эпидемически обусловленных временных ограничений на переcечение госграницы РФ, установленных распоряжениями Кабинета Министров РФ», - говорится в сообщении.

 

Кроме того, штабом принято решение об отмене требования о предоставлении результатов ПЦР-теcтирования для граждан Белоруссии по прибытии авиатранспортом в РФ.

 

Подчёркивается, что для других граждан требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, которое снимает введённые из-за пандемии ограничения.

 

В июне оперативный штаб отменил ограничения на въезд в РФ для иностранных граждан через воздушные и морские пункты пропуска, но в отношении наземных видов транспорта ограничения продолжали действовать.

Ранее российская сухопутная граница была полностью закрыта до августа 2020 года.

 

В марте Роспотребнадзор принял решение о смягчении правил въезда по суше для граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и россиян. Жители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России не должны были предъявлять ПЦР-тест на коронавирус при прохождении контроля на сухопутной границе.

Google-низ-рус2022