https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

В неловкую ситуацию попали китайские блогеры после того как социальные сети в Китае стали публиковать данные об IP и местонахождении

Мы уже ранее на страницах нашего сайта сообщали о том, что с конца апреля 2022 года некоторые социальные сети в Китае стали публиковать данные об IP и местонахождении авторов.

 

После нескольких дней опытного применения таких новшеств в китайских социальных сетях сейчас обсуждается, что многие китайские блогеры и Интернет-знаменитости попали в неловкую ситуацию из-за этой новой инициативы по публикации данных об IP и местонахождении авторов.

 

Сообщается, что у некоторых знаменитых китайских блогеров было обнаружено несоответствие той информации о своем местонахождении, которую они публиковали в своих социальных сетях в Китае с реальным их местонахождением.

 

Ранее многие китайские Интернет-знаменитости сообщали что они находятся на знаменитых мировых курортах и регулярно публиковали свои фото оттуда, однако сейчас выяснилось, что их данные о местонахождении, которое теперь автоматически показывает социальная сеть, относятся к небольшим китайским городам, где никогда не было никаких курортов.

Google-низ-рус2022