https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Как россиянам полететь в Европу и США в условиях санкций в 2022 году

Как мы уже сообщали, 36 стран Европы, Канада и США полностью закрыл воздушное пространство для всех российских самолётов, включая частные. Но при наличии визы,  россияне сейчас все еще могут попасть в США, Великобританию или Европу через третьи страны.

 

Рассмотрим основные варианты перелетов для граждан России в страны Европы и США.

Самый удобный вариант для пересадки, это аэропорт Стамбула, Турция открыта для россиян сейчас без визы.

Для российских самолётов открыты аэропорты Дубая, Абу-Даби и Дохи, но продолжительность перелета может увеличиться.

 

Из Турции, Эмиратов и Катара граждане России могут улететь в США, Великобританию, Мексику, Венгрию, Хорватию, Черногорию, Болгарию, Румынию, Эстонию.

Из России можно улететь в Армению и Азербайджан, далее из аэропортов этих стран можно улететь в Европу местными авиакомпаниями Armenia, Azal, FlyOne, Buta и лоукостером Wizz Air.

Из аэропортов Тбилиси и Кутаиси из Грузии можно улететь в страны ЕС европейскими авиаперевозчиками.

 

Для россиян сейчас открыты курорты Мадейры (Португалия), Туниса, Иордании, Греции, Кипра. Добраться до этих стран можно с пересадками через все указанные выше открытые аэропорты.

 

Также российские самолеты принимают Израиль, Египет, Индия, Шри-Ланка, Таиланд, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан. Из Узбекистана можно улететь в Великобританию, США, Грузию, Израиль. А из Казахстана сейчас можно улететь в Великобританию, Грузию, на Шри-Ланку и Пхукет (Таиланд).

Google-низ-рус2022