https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Новые правила въезда в Китай: требования на самотестирование, контроль авиакомпании, таможенную декларацию, карантин с 29 апреля 2023 года

Посольство Китая в России опубликовало новые требования для въезда в Китай, в соответствии с которыми, начиная с 29 апреля 2023 года (по московскому времени), люди, путешествующие в Китай международными рейсами, могут заменить тестирование на нуклеиновые кислоты самотестированием на антиген в течение 48 часов перед посадкой, и авиакомпании больше не будут проверять сертификат теста перед посадкой.

 

Чтобы облегчить пассажирам подготовку к поездке, Посольство в России обновило "Руководство по профилактике эпидемии среди пассажиров, направляющихся в Китай, и борьбе с ней".  

 

Руководство по профилактике эпидемий и контролю за пассажирами, направляющимися в Китай

 

1. Дистанционное тестирование: Используйте свой собственный набор для анализа на антигены или нуклеиновые кислоты в течение 48 часов перед посадкой на рейс. Только те, у кого отрицательные результаты, могут отправиться в Китай. Те, у кого положительные результаты, должны отправиться в Китай после получения отрицательного результата.

 

2. Таможенное декларирование: После получения отрицательного результата теста пройдите в мини-программу WeChat “Таможенное обслуживание пассажиров по отпечаткам пальцев”, приложение Palm Shanghai Customs или веб-версию (https://htdecl.chinaport.gov.cn)

Заполните "Карточку декларации о состоянии здоровья для подачи декларации.

 

 

3. Авиакомпаниям не нужно проверять результаты теста на антигены и сертификаты о тестировании на нуклеиновые кислоты перед посадкой.

 

4. Профилактика эпидемий на борту: Пожалуйста, строго соблюдайте требования авиакомпании по профилактике эпидемий, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты и снижайте риск заражения.

 

5. Въезд и карантин: По прибытии в порт пройдите необходимые процедуры таможенного оформления с использованием кода таможенной санитарной декларации. Те, чьи декларации о состоянии здоровья в норме и в обычном карантине в порту нет никаких отклонений, могут въехать в Китай. Таможня проведет отбор проб и тестирование в соответствии с определенной пропорцией. Лица с заявлениями о ненормальном состоянии здоровья или такими симптомами, как лихорадка, обязаны сотрудничать с таможней в проведении эпидемиологических расследований, медицинских обследований и т.д., а также проходить отбор проб и тестирование на сопутствующие инфекционные заболевания.

 

6. Территориальная профилактика эпидемии: После въезда в страну пассажиры должны строго соблюдать требования по территориальной профилактике эпидемии и контролю над ней.

 

Отказ от ответственности: Вся вышеуказанная информация размешена только для предварительного ознакомления, перед любым практическим использованием обязательно узнайте в посольстве Китая в вашей стране более подробно всю необходимую вам информацию.

Google-низ-рус2022