https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Маловероятно открытие Китая для туристов до 2023 года- считает посол России в Китае

Посол России в Китае Денисов рассказал в интервью российской газете «Известия» о том, что, по его мнению, маловероятно, что массовый туризм возобновится  в Китае к 2023 году. 

 

Как считает посол России в Китае, в настоящее время Китай все еще находится в режиме «нулевой терпимости» к вирусу, определенные ограничения никуда не ушли: люди носят маски, никуда не выходят без QR кода, штамм коронавируса «Омикрон» стал для Китая неожиданностью. 

 

Однако есть и хороший момент - в 2022 году Китай и Россия наладили студенческий обмен — впервые за два с половиной года почти триста иностранных учащихся возобновили обучение в вузах Китая, позднее еще 800 человек приедут в Россию для получения образования.

 

В такой ситуации Китай не будет принимать туристов минимум до 2023 года - поделился мнением посол Денисов. Он также сообщил, что посольству России в Китае также удается привозить специалистов на некоторые объекты сотрудничества, на которых без них не обойтись.

 

"В Китае вакцинировано почти все население - если брать разовые прививки, их сделано порядка 3,5 млрд. Но, видимо, китайские вакцины хорошо работают против "дельты" и близких вирусов, а "омикрон" оказался для Китая "новшеством". Из-за этого произошла довольно тяжелая апрельская вспышка в Шанхае. Так что, честно говоря, как тогда, так и сейчас, мне кажется, реальное ослабление карантинных мер в Китае может произойти, когда во всем мире возобладает тенденция к снижению заболеваемости", - отметил посол Денисов.

 

В мае 2022 года сообщалось, что Китай занял четвертое место в списке самых желанных стран для путешествий среди россиян. Лидером рейтинга стала Италия, следом шли Турция и Франция.

Google-низ-рус2022