https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

В Шанхае впервые обнаружен штамм коронавируса Omicron BA.5.2.1

Китайские СМИ сообщили сегодня, что  на Шанхайской пресс-конференции по профилактике и борьбе с эпидемиями, состоявшейся сегодня днем,  заместитель директора Шанхайской муниципальной комиссии здравоохранения, сообщил, что результаты эпидемиологического расследования и сравнения секвенирования вирусных генов были всесторонне проанализированы. 

 

В результате был обнаружен один случай инфицирования   вариантным штаммом коронавируса Omicron BA.5.2.1, который был вызван человеком, связанным с въездом за границу.

 

Заместитель директора Шанхайской муниципальной комиссии здравоохранения сказал, что в последнее время Шанхай продолжает сообщать о  местных положительных  случаях коронавируса  и потенциальный риск социальной передачи эпидемии по-прежнему высок. В целях скорейшего сдерживания эпидемии было принято решение провести комплексную проверку улиц  в районах Хуанпу, Сюйхуэй, Чаннин, Цзинань, Путуо, Хункоу, Янпу, район Минханг, район Баошань и других административных районах, где есть следы положительно инфицированных лиц и провести скрининг персонала на наличие нуклеиновых кислот.

 

С 12 по 14 июля будут проведены «2 проверки за 3 дня» (то есть два теста на нуклеиновые кислоты должны быть выполнены в течение 3 дней, а между двумя тестами на нуклеиновые кислоты должен быть интервал не менее 24 часов).  При этом плановые проверки в выходные дни по-прежнему проводятся в плановом порядке.

Google-низ-рус2022