https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Вождение мотоцикла или автомобиля без прав- какие штрафы и срок задержания

Максимальный срок задержания по штрафам за дорожно-транспортное происшествие не должен превышать 20 дней.

 

Согласно "Закону КНР об управлении общественной безопасностью и наказании", если административное задержание и наказание сочетаются, максимальный срок не должен превышать 20 дней.

 

Если вы управляете транспортным средством без получения водительских прав, скрываетесь после дорожно-транспортного происшествия и т.д., вы будете оштрафованы на сумму не менее 200 юаней, но не более 2000 юаней, а также можете быть задержаны не более чем на 15 дней.

 

Правовая основа:

Статья 16 "Закона Китайской Народной Республики об управлении общественной безопасностью и наказании " В случае двух или более нарушений управления общественной безопасностью отдельные решения должны приниматься и выполняться совместно.

 

Если административное задержание и штрафы сочетаются, то максимальный срок не должен превышать 20 дней.

 

Статья 99: Любой, кто совершает любое из следующих действий, должен быть оштрафован департаментом организации дорожного движения органа общественной безопасности на сумму от 200 юаней до 2000 юаней:

(1) управление транспортным средством без получения водительских прав;

(2) бегство после дорожно-транспортного происшествия, которое еще не является преступлением;

(3) принуждение водителя транспортного средства к управлению транспортным средством в нарушение законов, правил и требований безопасности вождения автотранспортных средств.

Google-низ-рус2022