https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

WeChat: новая функция с видео 4K уже поддерживает загрузку видео в чатах

Как сообщил представитель Вичат, последняя версия WeChat (8.0.18 для iOS и 8.0.19 для Android) уже поддерживает отправку оригинального видео, и оно может быть практически несжатым. Сообщается, что при отправке видео в чат отметьте опцию исходного изображения, чтобы отправить исходное видео, и после того, как другая сторона получит видео, в левом нижнем углу отобразится кнопка «Просмотреть исходное видео», и нажмите для просмотра видео в исходном качестве до 4К.

 

Что касается спецификаций, WeChat в настоящее время поддерживает видео с разрешением до 4K. Для iPhone он также будет поддерживать видео Dolby Vision и воспроизведение HDR, что может удовлетворить потребности в большинстве ситуаций.

Однако следует отметить, что после тестирования по-прежнему не поддерживается загрузка видеофайлов размером более 1 ГБ в чат WeChat, а для видео 4K или даже Dolby Vision или HDR это, несомненно, повлечет за собой множество ограничений.

 

Кроме того, на этот раз принимается в высоком качестве только исходное видео, загруженное в чат, а видео, отправленное непосредственно в кругу друзей, все равно будет сжато с ограничениями.

Загрузка оригинальных видео стала одной из самых популярных функций среди пользователей сети, после долгих лет ожидания некоторые пользователи даже заподозрили, что эта функция никогда не будет запущена, но со вчерашнего дня эта функция стала доступна для всех

Google-низ-рус2022