https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Легализация китайских документов станет значительно проще: Китай собирается присоединиться к Гаагской конвенции 1961 года

Неделю назад Посол Китая в Нидерландах официально сдал от имени Китая документ о присоединении к Гаагской конвенции в Министерство иностранных дел Нидерландов об отмене требования легализации иностранных публичных документов, также известной как «Конвенция Апостиля 1961 года».

 

Это знаменует собой официальное присоединение Китая к Конвенции, заявила 10 марта представитель МИД Китая на пресс-конференции. Основная цель данной Конвенции заключается в упрощении процедур использования публичных документов за рубежом и облегчении международной торговли и трудоустройств.

 

Конвенция вступит в силу в Китае в начале ноября 2023 года. Присоединение Китая будет важным шагом на пути к большей открытости в использовании публичных документов за рубежом. Это позволит значительно сократить время и затраты, - облегчить выполнение соответствующих процедур для использования за рубежом китайских документов.

 

Также это поможет улучшить бизнес-среду, после присоединения Китая к Конвенции, иностранным компаниям, инвестирующим или экспортирующим в Китай, больше не нужно будет обращаться за консульской легализацией для коммерческих документов. Аналогичные льготы будут распространяться на коммерческие документы Китая, связанные с экспортом.

Google-низ-рус2022