https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Получение учебных виз Китая категорий Х1 и X2: требования и документы

Не удалось найти нормативного документа, в котором бы прямо запрещалось переходить на ВНЖ по причине учебы, когда вы непосредственно находитесь в Китае, если вы имеете в Китае ВНЖ по другим основаниям, включая так называемую визу Т- временную визу, также называемую гуманитарной визой, поэтому решение будет принимать Отдел выезда-вьезда вашего города (но если знаете такой документ- сообщите его реквизиты).

 

Есть два типа учебных виз: X1 и X2.

Виза X1 выдается тем, кто учится в Китае на длительный срок (более 180 дней), а виза X2 выдается тем, кто учится в Китае на короткий срок (не более 180 дней).

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ ВИЗЫ

1. Паспорт

Паспорта иностранца должны быть действительны более 6 месяцев, при этом необходимо предоставить оригинал паспорта с пустыми страницами для визы и ксерокопию паспорта.

 

2. Визовая анкета и фотографии

Иностранные студенты должны предоставить копию «Формы заявления на получение визы в Китайскую Народную Республику» и недавнюю фотографию в анфас, наклеенную в анкету.

 

3. Доказательство легального пребывания или проживания (применимо к тем, кто не подает заявление на визу в стране гражданства)

Если иностранец не подает заявление на получение визы в стране своего гражданства, ему необходимо предоставить действующее свидетельство о его законном пребывании, проживании, работе и учебе в Китае или оригинал и ксерокопию действующей визы.

 

4. Различные материалы, необходимые для подачи заявления на получение визы X1 и X2.

 

ДЛЯ ВИЗЫ X1:

(1) Оригинал и ксерокопия уведомления о зачислении, выданного учебным отделом приема в Китае;

(2) Оригинал и  копия «Заявления на получение визы для обучения в Китае» (JW201 или JW202).

[Примечание] После въезда в Китай владелец должен подать заявление на получение вида на жительство в въезд-выездное административное агентство органа общественной безопасности местного народного правительства на уровне округа или выше по месту жительства в течение 30 дней.

 

ДЛЯ ВИЗЫ X2:

оригинал и ксерокопия уведомления о зачислении, выданного учебным отделением приема в Китае

Google-низ-рус2022