https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Куда и как жаловаться в Китае: как правильно подать жалобу

Подать жалобу в Китае можнно через Национальное бюро приема жалоб (国家投诉受理办公室), жалоба подается через сайт: http://wsxf.gjxfj.gov.cn

или через минипрограмму Вичат (код расположен на этом сайте).

 

Функция 国家投诉受理办公室:

Принимать жалобы от местных жителей, иностранцев и юридических лиц через веб-сайт Государственного бюро писем и звонков, приложение для мобильных телефонов и официальный аккаунт WeChat; пересылать, назначать и контролировать важные жалобы; всесторонний анализ и отражение важной информации о жалобах; районные, муниципальные  партийные комитеты, правительства и соответствующие центральные департаменты отчитываются о работе по приему жалоб; руководят и проверяют работу по приему жалоб на местном и ведомственном уровне; несут ответственность за руководство работой «онлайн-петиции» и сбор «онлайн-предложений».

 

 Пожалуйста, сначала прочтите следующее содержание и подайте жалобу, если требуется, после того, как согласитесь.

 

1. Национальное бюро приема жалоб принимает предложения, мнения или жалобы, поданные гражданами, юридическими лицами, иностранцами или другими организациями через веб-сайт Национального бюро приема жалоб.

2. Жалобу можно загрузить в виде вложения.

3. Через этот веб-сайт вы можете узнать о процессе обработки и результатах обработки писем и посещений, и результаты обработки должны быть предоставлены административным органом, уполномоченным их обрабатывать.

4. Пожалуйста, соблюдайте законы и постановления Китайской Народной Республики - вы не должны фальсифицировать, искажать факты, ложно обвинять других и фальсифицировать других.

 

5. В жалобе запрещено использование нецивилизованных выражений, таких как оскорбительные и словесные оскорбления.

 

После регистрации на сайте http://wsxf.gjxfj.gov.cn нужно зайти в интерфейс жалоб и составить текст жалобы, где указать:

 

发地 - место происшествия.

问题类别 - тип вашей жалобы

联名人数 - если жалоба коллективная - необходимо указать всех, кто с вами жалуется

是否有复核意见书 - было ли раньше решение, если жалоба повторная

是否已经行政复议 - есть ли решение об административном пересмотре

是否许可公开 - разрешить другим пользователям просматривать  жалобу

法院是否已受理 - принята ли жалоба судом

仲裁机构是否已受理 - принята ли жалоба арбитражем

 

После того, как все поля заявления заполнены  и написан текст вашей жалобы, отправляйте жалобу.

 

В соответствии с 访条例(регламентом приема обращений) у вас должны принять жалобу и ответить вам в течение 10 рабочих дней, а принять 办结(решение по делу) - на протяжении 60 дней (а в отдельных случаях   до 90 дней).

 

Обращаем внимание, что вам будет  отвечать та государственная структура, которая уполномочена законодательством Китая рассматривать ваш вопрос, а через сайт http://wsxf.gjxfj.gov.cn происходит переправка вашей жалобы в эту структуру и получение вами обратного ответа

Google-низ-рус2022