https://hainanwel.com/en

CHINA-RUSSIA DAILY BUSINESS NEWS

КИТАЙ-РОССИЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ БИЗНЕСА

https://hainanwel.com/ru

Вьезд-выезд на Хайнань и провинции Китая: условия для тестов и карантина

Часто в Вичат группах иностранцы  в Китае задают такой вопрос: "Могу ли я вьехать н провинцию Хайнань (или любую другую провинцию Китая) без карантина? без тестов"

И часто получают односложные ответы в виде: "Да! можете!" или "Нет!"

Но сама постановка такого вопроса неверна в корне, потому что не существует единого односложного ответа для всех вьезжающих на Хайнань (или любую другую провинцию Китая).

 

Это вызвано тем, что ВСЕГДА необходимо знать цвет кода здоровья человека, который будет вьезжать, и иметь информацию о том, был или не был этот человек в районах повышенного риска последние 14 дней.

 

Поэтому общее правило (для общих случаев, но не для всех!) будет выглядеть так:

ЕСЛИ ВАШ КОД ЗДОРОВЬЯ- ЗЕЛЕНЫЙ И ВЫ НЕ БЫЛИ ЗА ГРАНИЦЕЙ И В РАЙОНАХ ПОВЫШЕННОГО РИСКА ПОСЛЕДНИЕ 14 ДНЕЙ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ВЬЕЗЖАТЬ НА ХАЙНАНЬ ИЛИ ДРУГУЮ ПРОВИНЦИЮ КИТАЯ ИЗ ДРУГОЙ ПРОВИНЦИИ БЕЗ ТЕСТОВ И КАРАНТИНА

 

Но из этого правила иногда делают исключения и дополнения  (не часто, но периодически в силу разных событий, например- Олимпиада, праздники и т.д.)

 

В провинции Хайнань тоже было введено такое дополнение- Штаб по профилактике и контролю эпидемии новой коронавирусной пневмонии провинции Хайнань выпустил «Уведомление о дальнейшем усилении профилактики и контроля за недавней новой коронной эпидемией» (далее именуемое «Уведомление»).

 

В соответствии с которым, провинция Хайнань в настоящее время является зоной низкого риска и можно покинуть остров в обычном режиме.

Покидая остров, вам необходимо проверить политику предотвращения эпидемий в пункте назначения. 

 

КОГДА ЕСТЬ КАРАНТИН ПРИ ВЬЕЗДЕ НА ХАЙНАНЬ

Когда на Хайнань приезжают люди из зон повышенного риска или из-за границы- их необходимо изолировать на 14 дней и наблюдать в течение 7 дней дома,  а в 1-й и 13-й дни будут взяты пробы для  тестирования на коронавирус.

 

ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС

В период с 11 января по 15 марта 2022 года  люди будут прибывать на остров с 48-часовым сертификатом об отсутствии коронавируса. Если нет отрицательного сертификата теста на коронавирус, образцы будут взяты в месте прибытия.

 

При вьезде отсканируйте «Хайнаньский код здоровья», и сообщите об этом сообществу (гостинице, домовладению) в течение 24 часов и возьмите на себя инициативу следить за своим здоровьем в течение 14 дней. 

 

Вылет из аэропортов  

1. Международный аэропорт Хайкоу Мэйлань:

все пассажиры (включая персонал, встречающий и провожающий), входящие в терминал международного аэропорта Хайкоу Мэйлань, должны предъявить «Код здоровья Хайнаня» или «Информационный код здоровья Национальной интегрированной платформы государственных услуг по профилактике эпидемий» зеленого цвета  и должны правильно носить маску и участвовать в проверке температуры. Для пассажиров, таких как пожилые люди и дети, которые не могут получить «код здоровья», сопровождающее лицо может подать заявление на получение семейного «кода здоровья» от их имени.  

 

2. Международный аэропорт Санья Феникс:  

1. Пассажирам, вылетающим из Санья для входа в аэропорт необходимо предъявить Хайнаньский санитарный код  или Зеленый код Государственного совета по санитарному надзору.

 

Пассажиры, которые в настоящее время летают рейсами в провинцию Шэньси, Пекин, Урумчи, Харбин, Шэньян, Синин, Чанчжоу, Тяньцзинь и Чанша проходят тест на нуклеиновую кислоту в течение 48 часов перед посадкой в ​​самолет (это правило может дополниться другими городами или исключить вышеуказанные города после изменения эпидемиологической ситуации в этих городах, уточните: код города+12345).   

 

2. Населению и туристам рекомендуется подать заявку на получение Кода здоровья Хайнаня или Кодекса здоровья Государственного совета не менее чем за один день до поездки и подтвердить, является ли он зеленым кодом. В то же время путешествовать необходимо в соответствии с требованиями политики предотвращения эпидемий в пункте назначения, на которую может повлиять ненормальный код здоровья и несоблюдение требований политики пункта назначения.   

 

3. Если у пассажира, вылетающего из Хайнаня, есть такие симптомы, как лихорадка, то в соответствии с Кодексом здравоохранения Хайнаня и Кодексом здравоохранения Государственного совета, он/ она может путешествовать с записью о посещении клиники  и  справкой об отрицательном тесте (не ранее времени посещения больницы), в противном случае проезд будет невозможен.

 

Отказ о ответственности: Данная информация может измениться в любой момент, вы принимаете всю ответственность на себя и обязаны самостоятельно проверить любую информацию перед использованием в официальных источниках и по телефону: код города, куда вы вьезжаете+12345

 

Google-низ-рус2022